Выбор спортивного костюма: на что обращать внимание?

7:50  |  31.07.2018
PR

Спортивная одежда может понадобится не только профессиональным легкоатлетам, футболистам или боксерам. Она потребуется для любого активного человека. Например, что необходимо одевать тем, кто привык совершать пробежки по утрам? Для этого понадобится удобный спортивный костюм (к примеру, с магазина MegaSport), в котором можно выезжать на природу, одевать во время длительной поездки в поезде. Вот только надо знать, как правильно его выбирать, на какие нюансы обращать внимание при покупке.

Основной критерий: удобство и многофункциональность

В любых ситуациях, где понадобится свобода движений, не обойтись без спортивного костюма. Уже это говорит о том, что он нужен не только для тех, кто периодически посещает тренажерный зал или любит совершать велосипедные поездки. А что выгоднее одеть при поездке на дачу, где запланирован отдых с друзьями? Не покупать же для всех этих ситуаций разные наряды, можно обойтись одним спортивным костюмом. Уже это говорит о том, что он пригодится для самых разных случаев.

Особенность спортивного костюма в том, что он способен плотно облегать тело, но при этом совершенно не препятствует совершать разные движения. Но не всякий подобный наряд способен растягиваться, быть эластичным, и здесь многое что зависит от того, из какой ткани он пошит. Но большую роль играет и то, в каких ситуациях он будет использоваться. К примеру, если кто любит совершать походы в горы, тогда нужно выбирать теплый спортивный костюм. Но при этом важно, чтобы тело могло дышать

Одежда для спорта: полезные советы относительно выбора

Топик, эластичное трико — это также одежда для занятий спортом. Но только в одном случае речь идет про занятия на велотренажере, а в другом — про йогу. В любом случае спортивный костюм должен отвечать нескольким важным критериям.

  1. Удобство — это не только возможность свободно приседать, прыгать или бегать. Очень важно, чтобы одежда была приятной для тела.
  2. Для изготовления должна использоваться такая ткань, чтобы кожа могла дышать.
  3. Очень большую роль играют швы, которые не должны вызывать дискомфорта.
  4.  Большое внимание надо уделить качеству ткани, чтобы краситель при увлажнении не переходил на кожу.

Немаловажное значение имеют и светоотражающие вставки, которые обязательно понадобятся, если спортивный костюм будет часто использоваться на городских улицах.

У некоторых людей очень чувствительная кожа. В этом случае спортивный костюм должен быть пошит из ткани, в которой 70-80% — это натуральные нити. Такая ткань не способна вызывать раздражение кожи.

спортивный костюм женский

Если такая одежда будет полностью из натурального хлопка, тогда она быстро потеряет свою форму. Часть нитей должны быть эластичными, чтобы ткань могла немного растягиваться, а потом снова приобретать свою прежнюю форму. А байковая и шерстяная ткань быстро садится. Дорогие спортивные костюмы шьются только из комбинированный тканей. Если речь идет про уличные виды спорта, тогда можно отдать предпочтение таким тканям как микрофибра или акрил. Они выгодны тем, что способны отталкивать влагу.

Немаловажное значение имеет и дизайн спортивного костюма. Особенно это касается тех людей, которым приходится много времени проводить в такой одежде. Она не должна бросаться в глаза, привлекать внимание, поэтому чаще всего выполняется в двух тонах: верхняя часть выполнена в одном цвете, в нижняя — в другом. А если весь костюм одного тона, тогда делаются вставки другого цвета. Если это зимний спортивный костюм, то капюшон у него должен отстегиваться.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: