Шесть разумных причин выбрать барбершоп вместо парикмахерской в Харькове

19:14  |  20.03.2018
Retro Barbershop Харьков
PR

В один прекрасный день вы обнаружили, что в городе появились новые и яркие заведения со словом «барбершоп» на вывеске. Чем-то они похожи на парикмахерские, но только внешне. На самом деле разница очень большая. 

Совместно с харьковским барбершопом Retro Barbershop мы расскажем в деталях, в чем заключается разница между барбершопом и парикмахерской. А выбирать вам.

1. Стиль, а не стрижка

Самое первое отличие, бросающееся в глаза − в парикмахерской вам делают стрижку, а в барбершопе − создают стиль.

В первом случае вы садитесь в кресло и говорите мастеру, что бы вы хотели видеть у себя на голове. Во втором случае вам предлагают разные варианты. Профессиональный барбер подбирает для вас индивидуальный стиль, основываясь на форме вашего лица, плотности волосяного покрова и типе волос. И речь тут идет не только о стрижке, но еще и о многих других составляющих стиля.

Барбер поможет вам решить, стоит ли отпускать бороду, и если да, то какую именно. Посоветует, как осуществлять уход за растительностью на лице. Подскажет что нужно делать, чтобы волосы отрастали быстрее или медленнее.

2. Атмосфера, а не очередь

Retro Barbershop, Барбершоп Харьков

Парикмахерская работает по принципу конвейера, а барбершоп − по принципу клуба для джентльменов. В первом случае вам нужно записываться заранее или ожидать в очереди, скучая и перелистывая страницы старого потертого журнала. Во втором случае − вы приходите тогда, когда вам удобно.

В барбершопе всегда приятно провести время. Тут можно послушать музыку, выпить чашечку кофе или чего-то покрепче, расслабиться на мягком кожаном диване. Время в барбершопе пролетает незаметно. Непринужденная атмосфера не просто расслабляет, но и приносит удовольствие.

3. Общение, а не ожидание

В парикмахерской вы ждете. Сначала ждете, пока мастер усадит вас в кресло. Потом − пока начнет стричь. Дальше − когда он наконец-то закончит. В барбершопе ждать не нужно совсем. Там этот неприятный процесс заменен на общение.

Читайте также: Барбершопы в Харькове: раскроем тайны мужской красоты

Неформальная обстановка располагает к разговорам на извечные мужские темы. Общение считается нормой, а не исключением. Тут никто не скажет вам «тише!» и не сделает замечания. Хотите − можно перекинуться парой слов с клиентом на соседнем кресле. Барбер тоже всегда готов вас выслушать. И, что самое главное, он такой же мужчина, как и вы. С теми же интересами, взглядами и мечтами.

Проходит час, может, даже больше, а вы и не замечаете. В этом вся специфика барбершопа.

4. Всегда в тренде

Retro Barbershop, Барбершоп Харьков

Мужчины не привыкли следить за модой. Они редко покупают глянцевые журналы и не испытывают никакого удовольствия от рассматривания моделей-мужчин. Тем не менее они хотят выглядеть модно и стильно. Хотят, чтобы дамы восхищались их имиджем и тонким пониманием трендов.

Что делать, как совместить эти противоположности? Все очень просто − нужно идти в барбершоп. В отличие от парикмахерской, тут мастера прекрасно разбираются в последних веяниях моды и всегда готовы предложить свою помощь в формировании единого стиля.

5. Статус и уважение

Retro Barbershop, Барбершоп Харьков

Просто вслушайтесь в эти две фразы. «Я сегодня ходил в барбершоп». «Сегодня я был в парикмахерской». Чувствуете разницу? Если вы выбрали вторую, то как можете говорить о своем высоком статусе, успехе в жизни, состоятельности? В этом вся разница. Если вы сумели кое-чего добиться в жизни, вы никогда не поведетесь на дешевку. Не будете экономить какие-то гроши, если есть возможность совместить приятное с полезным. Пообщаться с другими успешными людьми, хорошо провести время и привести свой внешний вид в порядок.

6. Мастера и подмастерья

Retro Barbershop Харьков

Подумайте о том, сколько хочет получать хороший мастер. Будет ли он работать за гроши в «совковой» парикмахерской. Кто может мечтать о такой карьере?

Совсем другое дело − приличный барбершоп в центре города. Хороший коллектив, солидный заработок, интеллигентные клиенты. Самое главное − есть возможность карьерного роста и стимул для повышения квалификации. Теперь вы понимаете, почему стоит выбирать барбершоп, а не парикмахерскую?

Retro Barbershop, Барбершоп Харьков

Ребята из Retro Barbershop приглашают к себе в гости c 10:00 до 21:00 по адресу: Харьков, проспект Независимости 17 (в самом центре). Приходите и вы приятно проведете время и обретете стильный внешний вид.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: