Правильный выбор моноблока: разбираемся с ошибками

9:34  |  01.08.2022
Моноблок, Харьков
Новости компаний

В домашних условиях сегодня сложно обойтись без компьютера. Он понадобится для разных целей. Вот только выбрать его окажется не очень просто. И разбираться необходимо не только среди разнообразия моделей, но еще и видов. Одним из вариантов считаются моноблоки, где в одном устройстве сразу соединен системный блок с монитором. Это не только выгодно, но еще и практично, потому что такая покупка дает возможность сэкономить хотя бы немного места у себя дома.

Ошибки при выборе

У моноблока имеются свои преимущества. Например, он не только экономит место, но еще и бесшумно работает. Важно еще и то, что с проводами не придется путаться, потому что их здесь практически нет. Только надо помнить и об ошибках, с которыми приходится сталкиваться покупателям, среди которых основными считаются такие:

  • мало уделяется внимания такому показателю как производительность;
  • покупатели не всегда изучают укомплектованность как разъемами, так и интерфейсами;
  • игнорируется размер, потому что диагональ экрана может быть от 15,6″ до 34″;
  • комплектация не берется во внимание, ведь многих сбивает с толку приставка «моно».

А еще важное значение имеет наличие операционной системы (ОС), потому что она может и отсутствовать. Также не все стараются узнать, какая ОС используется в предлагаемом моноблоке. Больше всего покупателей интересует приемлемая стоимость. А затем приходится сожалеть о сделанной покупке.

Моноблок считается лучше, чем любой классический ноутбук. Но зато он слабее персонального компьютера (ПК), поэтому надо брать во внимание такой показатель как комплектация. Здесь большое значение имеет предназначение моноблока. Для любого офиса подойдет бюджетная модель. Речь может идти о любом среднем ценовом сегменте. Но когда покупатель ищет данное устройство для игр, точно придется заплатить больше денег. Если же не смотреть на возможности моноблока, можно столкнуться с ускоренным моральным старением устройства.

Делаем правильный выбор

При покупке моноблока необходимо обращать внимание на разные характеристики. И сразу надо определиться с размерами, что в первую очередь касается диагонали экрана. И здесь также надо брать во внимание предназначение данного устройства.

  1. Если часто приходится работать с документами, диагональ экрана должна составлять до 24″.
  2. Домашнее мультимедийное использование предполагает монитор не меньше 27″.
  3. Когда приходится иметь дело с графикой, нужно выбирать диагональ экрана 34″.

Последний пункт касается и ситуации, если моноблок в дальнейшем будет использоваться для игр. Но большое значение имеет еще и размещение монитора от пользования. Чем дальше он будет находиться, тем большим должен оказаться экран.

Что представляет собой комплектация моноблока? Для работы обязательно понадобится как клавиатура, так и мышка. Эти элементы могут предлагаться не только проводного, но еще и беспроводного типа. Не стоит забывать еще и про колонки. Они обязательно пригодятся, и не только при просмотре фильмов. Очень важными моментами считается как мощность процессора, так и графический адаптер. Нужно сразу ознакомиться еще и с наличием разъемов. Например, для проводного подключения интернета. Даже если используется беспроводная клавиатура и мышка, намного лучше, если и для них окажутся разъемы.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: