Мой Харьков

Кредит для бизнеса сегодня в Харькове — миф или реальность?

На сегодняшний день, в условиях обострившегося политического и экономического бизнеса, получить кредит в банковском учреждении  для открытия своего дела в Украине — достаточно сложно. Финансовые учреждения и банки зачастую отказывают клиентам в предоставлении кредита для бизнеса лишь по одной причине — финансовая стабильность в стране отсутствует, из-за чего очень сложно сделать прогноз, будет ли развиваться бизнес, или, как говорится — «прогорит».

Как говорит статистика, в Украине около 90% всех предприятий и компаний относятся к категории малого бизнеса, поэтому банковское кредитование имеет перспективу для развития малого бизнеса в стране. Кроме того, риск кредитования для финансового учреждения в этом вопросе намного выше, чем в других сферах, и поэтому, вероятнее всего, если банк даст Вам кредит, то проценты будут довольно большие.

На самом деле, кредит для развития своего собственного бизнеса можно взять в любому учреждении, однако реальный результат будет зависеть от нескольких факторов. Конечно же, есть отдельные банки, которые специализируются именно на выдаче кредитов для малого бизнеса, но в любом случае — финансовому учреждению нужны гарантии надежности клиента по возврату денег.

Если Вы хотите получить кредитные средства в банке для открытия своего бизнеса, то лучше соблюдать несколько условий, которые могут повысить вероятность получения кредита:

Exit mobile version