Мой Харьков

Как правильно выбирать металлопластиковые окна?

Как правильно выбирать металлопластиковые окна?

Металлопластиковые окна: советы по выбору

Большинство харьковчан уже давно перешли на металлопластиковые окна. Они обладают прекрасным шумоизолирующим эффектом, сохраняют тепло, не пропускают воду, ветер и пыль. Однако вопрос долговечности остается открытым, ведь этот параметр зависит исключительно от качества изделия. Поэтому перед тем как заказать, нужно ознакомиться с основными рекомендациями, который помогут сделать правильный выбор.

Как выбрать качественный ПВХ-профиль?

Это одна из важнейших частей конструкции, поэтому к выбору нужно подойти со всей ответственностью. Необходимо убедиться в том, что армирующий профиль произведен из оцинкованной стали, а его толщина составляет не менее 1.5 мм. Другие материалы (например, черный металл) не обладает необходимыми свойствами, поэтому армирующий элемент начинает ржаветь. Наверняка многие замечали красные подтеки из-под оконной рамы – это признак несоответствия стандарту.

Слишком маленькая толщина (этим «промышляют» многие производители) снижает сопротивляемость динамическим нагрузкам. Ширина основного профиля зачастую находится в диапазоне 55-85 мм. Этот параметр зависит от количества воздушных камер. Также нельзя забывать о наружных стенках, которые обязаны быть не менее 2.5 мм каждая. Внешний вид окон не должен вызывать никаких подозрений, например, касающихся стабильности геометрии.

Как выбрать хороший стеклопакет?

Стеклопакет – самая важная и ответственная часть. Выбирать данный элемент, нужно исходя из требований и пожеланий, которые всегда индивидуальные. Основные разновидности стеклопакетов: шумозащитные, солнцезащитные, энергосберегающие и комбинированные. Воздушных камер может быть две, а может одна. Так, например, солнцезащитный стеклопакет прекрасно подходит для помещений, которые находятся на солнечной стороне, а шумозащитные уместны возле автомагистрали.

Как подобрать оконную фурнитуру?

Первое, что нужно запомнить – зачастую фурнитура является самым уязвимым «местом», а окна устанавливаются не на один десяток лет. Поэтому экономить на деталях ни в коем случае не стоит, они должны соответствовать стандартам качества. Для помещений, которые находятся на первом этаже, наиболее подходят окна с противовзломной фурнитурой.

В большинстве случае лучше всего выбирать классический вариант — поворотно-откидную систему с микропроветриванием. Напоследок хочется отметить, что элементы фурнитуры должны быть изготовленными из высококачественного металла, а про недолговечный пластик стоит забыть.

Exit mobile version