Где отдохнуть харьковчанам вместо Крыма?

13:09  |  18.06.2014
отдых летом

В связи с последними событиями, сложившимися в Украине, по всей видимости, туристический сезон в Крыму для украинцев сорван. На сегодняшний день украинцы массово отменяют ранее забронированные номера в гостиницах и путевки в целом. Где же могут отдохнуть в альтернативу Крыму?

Если есть деньги и желание, то Черное море в Крыму харьковчанам могут заменить Соломоновы Острова, омывающие чистейшими водами Тихого океана. Подумать только — более 990 островов входят в состав этого государства! Естественно, Соломоновы острова — это далеко не Крым, но все-таки ценовая политика здесь не сильно отличается. Крым уже на протяжении практически десяти лет считается недешевым местом для а. Более того, ознакомившись с туристической социальной сетью Tourweek.ru, можно подыскать себе попутчиков, а также почитать отзывы об отдыхе на Соломоновых островах от других туристов, и тогда вы поймете, что отдых в Тихом океане не намного дороже отдыха на побережье Черного моря.

Еще одна замена Крыму в этом году, ассоциирующаяся с морем, это — Турция. Во-первых, с перелетом не будет абсолютно никаких проблем — перелет из столицы Украины в любой турецкий аэропорт займет не более трех часов, при этом в Турцию ежедневно летают 2-3 украинских самолета. Более того, для украинцев действует безвизовый порядок въезда в Турцию. Также стоит учесть, что Турция давно перестала быть дорогим курортом, и отдых всей семьей на неделю обойдется украинцам примерно в такую же стоимость, как и недельный отдых на полуострове.

Не стоит забывать и об отечественных курортах. В преддверии лета в Одессе уже снизили цены, поскольку рассчитывают принять у себя крымских туристов. Здесь местные хозяева гостиниц и отелей уже подсчитали, что летом 2014 года на Одесские курорты могут приехать дополнительно более двух миллионов человек, поэтому все соответствующие условия для этого уже сделаны.

Очередным аналогом Крыму, доступным по цене жителям Украины, является Болгария. Чтобы посетить эту страну, потребуется национальная виза, но способ ее получения более чем простой. Плюс ко всему, добраться в Болгарию можно как на самолете, так и на автобусе. Для всей семьи (муж с женой и ребенок), тур «все включено», который так любят украинские туристы, обойдется чуть более чем в 800 долларов для всех членов семьи.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: