Мой Харьков

Харьковская областная прокуратура займется фактом подкупа избирателей?

Прокуратурой Киевского района города Харькова было начато расследование по факту нарушения части первой статьи 157 Уголовного кодекса Украины (воспрепятствование осуществлению избирательного права). Об этом сообщает пресс-служба Харьковской областной прокуратуры.

Прокурором Киевского района Александром Бударным было отмечено, что об этом нарушении в прокуратуру сообщил представитель одного из кандидатов в народные депутаты Украины.

«Мужчина заявил, что 20 и 21 сентября в помещении одной из школ района неизвестные лица раздавали харьковчанам продуктовые наборы. К ним также добавлялись предвыборные листовки одного из кандидатов в депутаты Верховной Рады Украины», — прокомментировал заявление прокурор Киевского района города Харькова.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований. На данный момент досудебное расследование продолжается под контролем прокуратуры Киевского района.

Стоит отметить, что 20 сентября учащиеся общеобразовательной школы №5 были замечены в процессе распространения продуктовых наборов для ветеранов с предвыборными агитационными листовками депутата от Партии Регионов Владимира Скоробагача. Несколько позднее, 26 сентября, тот же депутат был замечен в той самой школе №5 на праздновании дня библиотек, который раздавал «призы» школьным библиотекарям Киевского района. Очевидно, что данные мероприятия не обошлись без чуткого руководства администрации школы.

Exit mobile version