Велосипедисты из Харькова стали призерами всеукраинских соревнований

16:47  |  23.05.2014
Велодень 18.05.2014, Харьков

Сборная Харьковской области по велосипедному спорту выиграла три золотые медали на всеукраинских гонках во Львове.

По сообщению пресс-службы Харьковского городского совета, с 17 по 19 мая 2014 года во Львове проходил Кубок Украины по олимпийским видам спорта, а также украинский чемпионат по неолимпийским видам.В общей сложности за выигрыш соревновались две сотни велосипедистов из 10 регионов Украины. В соревнованиях принимали участие мужчины и женщины возрастом от 23 лет, а также юниоры по отдельной программе.

По итогам чемпионата велосипедисты Харьковской области завоевали семь медалей: три золотых, две серебряных и две бронзовых.

Среди юниоров победу в гонке одержал Александр Мощинский. Отметим, у харьковского велосипедиста серебряные медали в скетче 40 кругов среди юношей.

Также две золотые медали в чемпионате одержал Андрей Варяница, который оказался первым в дисциплине «кейрин», и в командной гонке. Более того, велосипедист из Харькова стал призером в индивидуальной гонке, заняв почетное третье место.

Также стоит отметить, что две медали сборной Харьковской области завоевала Елена Старикова. Она стала серебряным призером среди женщин, а в групповой гонке заняла третье место.