В харьковском метрополитене полицейский задержал злоумышленника с ножом (видео)

14:41  |  20.08.2019
Убийство. Нож

Во время конфликта работник полиции получил ранения и был доставлен в больницу. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

19 августа около 19:30 в вестибюле станции «Имени Масельского »две девушки подошли к работницы метрополитена и сообщили, что к ним цепляется неизвестный мужчина в состоянии ного опьянения. Женщина вызвала сотрудника полиции, который сразу прибыл на место. В то же время к ним подошел и правонарушитель. Пока полицейский выяснял подробности со свидетелями инцидента, 52-летний мужчина неожиданно достал и ударил им полицейского в область грудной клетки.

Несмотря на получение ранения, сержант полиции задержал нападавшего. Вещественное доказательство изъято.

Следователями открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) Уголовного кодекса Украины. Правонарушителю грозит до 15 лет лишения свободы. В настоящее время мужчина находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос о сообщение ему о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. Досудебное расследование продолжается.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: