В Харьковской области запустили крупнейший в стране асфальтобетонный завод

15:09  |  24.04.2018
асфальтобетонный завод

Фото: Укравтодор

В поселке Дергачи компания «Автомагистраль-Юг» ввела в эксплуатацию самый мощный в Украине асфальтобетонный завод. Об этом сообщили в Укравтодоре.

Завод стал производственной базой для выполнения работ на объекте текущего среднего ремонта автомобильной дороги государственного значения Р-46 Харьков — Ахтырка в Харьковской области. Дорожно-строительный материал, произведенный на новом заводе, будет направлен также на устройство асфальтобетонного покрытия на трассах М-03 Киев-Харьков-Довжанский и Т-2104 Харьков-Волчанск.

Сумма инвестиций в новое производственное предприятие составила более 2,5 млн евро. Предприятие оснащено современной лабораторией — как входного контроля поставленного сырья, так и контроля за качеством производимого асфальтобетона.

«Мне очень приятно, что ремонтно-строительные работы в Украине приобретают другие темпы, другие объемы и другое качество. Новая производственная база позволит осуществлять строительство и ремонт дорог с использованием современных технологий, лучших материалов, причем в условиях достаточно ограниченных сроков реализации проектов. Важным в развитии дорожной отрасли является не только обеспечение нового уровня комфорта для пользователей дорог, но и создание новых рабочих мест», — сказал руководитель Государственного агентства автомобильных дорог Украины Славомир Новак.

Фото: www.facebook.com/Ukravtodor.Gov.Ua

В частности, только эта компания в рамках реализации проектов создаст около 1000 рабочих мест по всей стране. К работе привлекаются молодые инженеры, уровень оплаты труда которых составляет 30,000-40,000 грн в месяц.

«Мы запускаем четырнадцатый собственный асфальтобетонный завод в Украине и пятый завод итальянской фирмы Marini Fayat Group, которая является лидером по производству асфальтобетонных заводов в Европе. Благодаря строительству нового завода мы сможем каждый час делать до 320 тонн асфальта, а это более 3500 тонн в рабочую смену, что на сегодняшний день является рекордным показателем для аналогичных предприятий в Украине », — отметил Николай Тимофеев, генеральный директор компании« Автомагистраль-Юг ».

Фото: www.facebook.com/Ukravtodor.Gov.Ua

Работы по всей протяженности трассы Р-46, а это около 80 км, а также ряда участков автомобильных дорог М-03 и Т-2104 — планируется завершить к осени этого года.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что региональную трассу Р-78 Харьков-Гороховатка, на участке в городе Змиев самостоятельно «ремонтируют» активисты, засыпая ямы и выбоины картошкой.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: