В Харькове выпал из окна известный украинский поэт

9:57  |  24.10.2017

Украинский поэт Артем Полежака 23 сентября попал в 4-ю неотложку в Харькове с травмой головы. Об этом  сообщают друзья Полежаки на его странице в Facebook.

По информации друзей Полежака выпал из окна. «После в поездки в АТО, а потом к родителям в село, Артем не отдохнул, как следует, — присел перекурить на подоконник и то ли подскользнулся, то ли задремал — выпал из окна. Трезвый. Скорую кто-то вызвал только через несколько часов, когда посветлело», — пишет друг Полежаки Дмитрий Ешкинкот.

По его словам, Полежаке помазали голову йодом и «кинули как бомжа на целый день, даже не обработав все раны». Друзья нашли его в больнице только вечером. Состояние пациента стабильное, он пришел в сознание. «Все обследования, МРТ только сегодня, потому что без присмотра родных и денег никто палец об палец не ударит», — написал друг Полежаки. С какого этажа выпал поэт пока неизвестно.

Друзья и родные Полежаки собирают деньги на его лечение.

Артем Полежака родился и вырос в Харькове, был победителем поэтических слэмов в Киеве, ведущим концертов и акций Объединения «Остання барикада», выступал в зоне АТО. В 2016 году вышел его первый поэтический сборник «Стіхі о жизні». Полежака — автор текстов песен таких исполнителей, как «Kozak System», «Орест Лютий, «Телері», «Бумбокс».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: