Мой Харьков

В Харькове избили двоих офицеров полиции

В результате происшествия полицейские получили травмы и госпитализированы в больницу. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Следствием установлено, что 6 апреля около 20:30 в районе улицы Пискуновской неизвестные избили двоих работников одного из оперативных подразделений областного главка.

По данному факту внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде тюремного заключения сроком до 8 лет.

Следствие отрабатывает несколько версий дерзкого нападения. С места происшествия изъяты вещественные доказательства. Назначено несколько судебно-медицинских экспертиз. Для раскрытия преступления создана специальная следственно-оперативная группа, устанавливаются свидетели происшествия и все обстоятельства преступления. Проводится комплекс мероприятий по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению данного уголовного преступления.

Exit mobile version