В Харькове активисты блокировали районную администрацию (фото, видео)

8:02  |  21.04.2018

Фото: www.facebook.com/sosnytsky

20 апреля активисты организации «Антикоррупционного блока ветеранов АТО» заблокировала вход в администрацию Киевского района, разместила в коридорах здания шины и заявили, что ожидают главу Администрации — Нелли Казанжиеву — для конструктивного диалога. Об этом на своей странице в Facebook написал глава организации Антон Сосницкий.

«Антикорупційний блок учасників АТО» прибув до Голови адміністрації Київського району міста Харкова, з метою конструктивного діалогу, щодо корупції, халатності та правового свавілля у даному районі міста», — написал Сосницкий.

Фото: www.facebook.com/sosnytsky

На акцию, также, отреагировали и в Харьковском горсовете.

«Прямо сейчас человек сорок во главе с этим персонажем захватили администрацию Киевского района. Весь активистский антураж, включая покрышки, абсолютно хамское отношение к работникам органа местной власти — все в комплекте. Официально борются с незаконной газовой заправкой на Киевской, процесс ликвидации которой горсовет и так запустил. На самом же деле — эта банда во главе с клоуном Марининым в очередной раз пытается пиариться — дешево, грубо да еще и с нарушениями законов Украины», — написал Департамента горсовета по вопросам информации и связям с общественностью Юрий Сидоренко.

Фото: www.facebook.com/sosnytsky

Сидоренко утверждает, что решение о ликвидации АЗС было принято исполкомом 11 апреля и сейчас горсовет ждет документов от ГСЧС, о том, что бочку можно демонтировать.

По информации сайта Newsroom, в полиции сообщили, что никакого захвата райадминистрации не было, а активисты лишь хотели встретиться с руководством района. По факту установки газовой заправки правоохранители открыли уголовное производство по статье 275 («нарушение правил безопасной эксплуатации зданий и сооружений, повлекшее тяжкие последствия») УК Украины.

Фото: www.facebook.com/sosnytsky

В пресс-службе прокуратуры Харьковской области еще 17 апреля сообщили о том, что прокуратура процессуально руководит в уголовном производстве по нарушениям правил безопасности на АЗС.

Харьковская местная прокуратура №2 осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту нарушения правил безопасного использования промышленной продукции, которая создает угрозу для жизни людей (ч. 1 ст. 275 УК Украины).

Как сообщил и. о. руководителя Харьковской местной прокуратуры №2 Эдуард Новиков, в полицию обратились местные жители и представители общественной организации с информацией о возможной утечке газа из цистерны на АЗС.

Цистерну осмотрено и опломбированы. Кроме того, территорию ограждена и организована охрана.

По мнению представителей общественности, АЗС работала без надлежащего документального оформления и угрожала безопасности жилому району. Изложенные в заявлении факты будут проверены следователями полиции.

В Киевский районный суд Харькова направлено ходатайство о наложении ареста на газовый резервуар.

https://www.facebook.com/anticorATO/videos/553467248372220/

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: