Мой Харьков

В Донецке процветает мародерство

 Жители Донецка времени зря не теряют. Покинутый после боя в аэропорту супермаркет «Metro» стал «Меккой» местных жителей-любителей халявы и просто предприимчивых граждан «новой республики», которые попросту в открытую выносят все ценное из покинутого магазина.

Читайте также: Главный учебный центр террористов под Ясенами Луганской области уничтожен

Три дня назад  супермаркет «Metro» остался без охраны и персонала, что стало сигналом для местных жителей к действиям. Супермаркет располагается всего в километре от донецкого аэропорта, который на данный момент находится под контролем украинских военных. Местность простреливается снайперами, поэтому террористы не суются в этот район, а вот народонаселение, пользуясь установлением «народной республики» времени даром не теряет.

Фотожурналист Сергей Пономарев сделал ряд фотографий откровенного мародерства в Донецке

Читайте также: Матери и жены харьковских солдат требовали Балуту вернуть родных домой

Из супермаркета выносят все, в первую очередь — это одежда и электротехника, однако продуктовые полки пока остаются более-менее в нетронутом состоянии.

Наиболее востребованным у местных жителей остается отдел алкогольной продукции, хотя некоторые не отходя от прилавков дегустируют ликеро-водочную продукцию. Дегустация зачастую обездвиживает дегустаторов-халявщиков, задерживая их внутри супермаркета какое-то время.

Наиболее предприимчивые жители «народной республики» забивают магазинные тележки до отказа и на них же транспортируют ворованные продукты.

Однако такое открытое мародерство местных жителей бросается в глаза местного патруля ДПС…

30 мая представители ополчения заявили, что за день им удалось задержать 12 мародеров (наверное тех, кто не смог откупиться). Лидеры Донецких народный республик заявляют, что мародеров будут предавать «военно-полевым судам», где будет устраиваться разбирательство по законам военного времени.

Exit mobile version