Топ-пять новогодних подарков в Харькове

8:00  |  13.12.2016

На дворе декабрь, а это значит, что приближается самый популярный праздник в мире — Новый год! На площади Свободы уже установлена елка, совсем скоро откроют Рождественскую ярмарку и каток. Не успеем и глазом моргнуть как старый год уступит дорогу новому.  Ну, что же, харьковчане, к такому празднику мы рекомендуем начинать готовится уже сейчас! MyKharkov.info подготовил список из пяти новогодних подарков которые идеально подойдут харьковчанину любого возраста и пола.

Билеты в театр

Ну, конечно, Харьков не просто так носит гордое имя театральной столицы Украины. Здесь сосредоточены знаменитые и интересные коллективы, которых с нетерпением ждут в других городах. Многие харьковчане любят театр, разбираются в современных веяниях театрального искусства и с легкостью могут поддержать разговор о новых и старых спектаклях любимых коллективов. Для такого человека невероятным счастьем будет увидеть под елкой пару билетов на давно желанный спектакль.

prekrastnye-tsyety
Стоимость: от 150 до 300 грн (за 1 билет)

Экскурсия с Максом Розенфельдом

Если среди ваших знакомых есть харьковские снобы или просто любители всего-всего о нашем городе, то поверьте, лучшего подарка чем трехчасовая прогулка-лекция о Харькове не сыщешь. Пешие экскурсии с рассказом об истории города  знакомы очень многим харьковчанам. Например,вот уже  5 лет,  Максим Розенфельд водит экскурсии о городе,  через него прошли сотни Харьковчан и столько же приезжих, желающих узнать о городе как можно больше. Максим ведет пешие групповые экскурсии в теплую погоду, а зимой читает свои «Лекции на диване». Но бывают и исключения в виде индивидуальных экскурсий, главное обратиться заранее. Но если и альтернатива, кроме Максима, увлекательные  экскурсии по городу делает Михаил Красиков, он больше внимания уделяет диссидентам, аптечному Харькову и С. Есенину. Также за экскурсиями можно обратиться к Валерии Кульшицкой и Дмитрию Вулканову, эти лекторы-экскурсоводы большое внимание уделяют истории города, приближенной к современности и иногда проводят интерактивы для любителей города.

Стоимость: по договоренности.

rozenfeld

Ужин в Sky lounge

Подарок, признаемся, побольше подходящий для слабой половины населения Харькова. Ну, кто из девочек устоит перед вкусным ужином в одном из самых красивых заведений города с видом на центр?  Да, конечно же никто, так что мы советуем забронировать столик заранее.

Sky lounge славится своим панорамным видом, изысканной кухней и прекрасным обслуживанием. Именно сюда приходят обедать деятели политики и приезжие звезды. А вы чем не звезда?

Стоимость: 600 грн.

skaj-launzh

Сертификат на катание в Харьковской Швейцарии

Наверное, лучший подарок для любителей лыж и сноубордов. Тут главное быть уверенным, что человек, которому адресован подарок действительно очень любит кататься, а не разок за компанию сходил. И если в вашем близком кругу действительно найдется фанат зимних видов спорта, то мы уверяем, с подарком вы не прогадаете.

По словам бывалых бордистов и лыжников,  Харьковская Швейцария — лучшее место в городе для катания и мы не можем не согласиться.

Стоимость: 300 грн (на 1 день)

shvejtsariya

Книга

Чтение снова в моде, разве не слышали? Книга —  лучший подарок. Тем более, что в Харькове так много жаждущих новых знаний студентов.  Держим пари, у вас тоже найдется парочка таких друзей.

Перед Новым годом все издательства буквально воюют за самый оригинальны дизайн и самый красивый переплет, ведь именно это сегодня подкупает нас с вами. Но если книга стоящая или желанная почему бы не обрадовать близкого таким подарком?

knigi

Стоимость: от 150 до 500 грн.

Теперь вы смело можете отправлять по магазинам в поисках подарков, желанных вашими родными и любимыми людьми. Надеемся, что мы помогли вам сориентироваться в бездне возможностей и выбрать тот самый подарок для каждого. В конце концов, не так важен подарок, как внимание, время проведенное с родными и устроенная совместными усилиями атмосфера праздника.

Виктория Иванова

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: