Мой Харьков

Суд приостановил решение исполкома о тарифах: в Харькове метро снова по 5

В Харькове Окружной административный суд удовлетворил заявление активистов Харьковского антикоррупционного центра о приостановлении решений по повышению стоимости проезда в харьковской подземке до решения суда по существу.

Это означает приостановление действия новых тарифов на проезд в метро до рассмотрения иска по существу. Решение вступает в силу 20 февраля и харьковчане снова будут платить всего по 5 гривен за поездку.

«И метро с завтрашнего дня по 5 грн. Ю-ху! Спасибо всем, кто пришел! Хацики рулят!», — написал на своей странице в Facebook член правления ХАЦ Дмитрий Булах.

В пресс-службе Харьковского горсовета сообщили, что комментировать отмену тарифов будут только после того, как мэрия получит официальные документы с решением Окружного админсуда. По их словам, на ознакомление с решением понадобится пару дней.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что в Харькове трамваи и троллейбусы с завтрашнего дня снова по 4 гривны. Суд также удовлетворил заявление активистов Харьковского антикоррупционного центра о приостановлении решений по повышению стоимости проезда до решения суда по существу. Это означает приостановление действие новых тарифов на проезд в наземном электротранспорте (трамваи и троллейбусы) до рассмотрения иска по существу. Решение вступает в силу 20 февраля.

Сегодня, 19 февраля, Харьковский окружной административный суд рассматривал заявления Харьковского антикоррупционного центра об обеспечении иска, в котором идет речь о приостановлении решений по повышению стоимости проезда до решения суда по существу.

В мэрии Харькова уверены, что новые тарифы в городском электротранспорте законны. Процедура утверждения новых тарифов на проезд в трамваях, троллейбусах и метрополитене была проведена в соответствии со всеми необходимыми законодательными нормами.

Напомним, что сегодня, 19 февраля, Объединенная профсоюзная организация Харьковского метрополитена выходила на митинг в поддержку законности принятия решения по тарифам на проезд. Людей подвезли на 4 троллейбусах с надписью «спецподача».

Журналистам удалось пообщаться с одним из участников акции. Мужчина не смог объяснить зачем он пришел и где взял около 20 плакатов.

Exit mobile version