«Харьковские олимпийцы продемонстрировали лучший результат в Украине», — Райнин

17:48  |  19.07.2016

Фото: ХОГА

25 из 28 спортсменов являются выпускниками местных спортивных школ, что является высшим результатом среди всех регионов Украины, — заявил губернатор в ходе встречи с олимпийцами перед их поездкой в Бразилию.

Участники Олимпиады поблагодарили главу ХОГА за поддержку и пообещали, что выложатся «на все сто!». Отметим, что у харьковчан есть неплохие шансы на получение медалей — ведь от нашего региона в Рио-де-Жанейро едут чемпион мира по фехтованию шпагой в командном зачете , чемпионка Европы по тяжелой атлетике в весе до 75 кг Ирина Деха, украинские синхронистки, выигравшие отбор у более опытных сборных и другие талантливые спортсмены.

134a9990-2000x1276-10be

, в свою очередь, подчеркнул, что финансирование спорта является одним из приоритетных направлений для областного руководства (в прошлом году оно было увеличено практически в три раза) и будет оставаться таковым в дальнейшем.

«Мы планируем сохранить спортсменов в Харьковской области, создать им нормальные условия для тренировок. А тренерский коллектив Харьковщины всегда был серьезным, подготовленным и достаточно строгим», — отметил губернатор.

134a9899-2000x1333-525b

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: