Развитие бизнеса в интернете: первые шаги и как привлечь клиентов?

12:49  |  17.04.2016
хостинг, ноутбук, сайт
PR

В современном, технологически ориентированном и глобализированном мире, бизнес не может оставаться в стороне от прогресса. Многие компании, еще вчера стоявшие на консервативных позициях, сегодня внедряют технологии и запускают продажи в интернете. И хотя Украина несколько отстает от этого процесса, нас все же затронули общемировые тенденции. Но перед каждым бизнесменом, который решает полностью или частично перевести свое дело в интернет, возникает несколько сложностей.

Первая из них — это выбор хостинга, на котором будет расположен ресурс. Интернет полон советов по этому поводу, но большинство из них написаны с применением специализированных терминов, которые могут быть не знакомы обычному человеку. Итак, хостинг — это сервер или, проще говоря, место, где будет расположен ваш сайт. Они существуют трех видов:

  • Выделенный — когда весь сервер занимается обслуживанием вашего сайта. Самый дорогой вариант.
  • VPS/VDS — виртуальный сервер, при котором пользователь получает гарантированное количество ресурсов и гибкие настройки, которые можно самостоятельно менять.
  • Обычный — когда на одном сервере хранится множество сайтов различных пользователей. Возможна медленная работа из-за отсутствия распределения ресурсов. Хороший вариант для небольших сайтов.

Более подробно с ценами на каждый из видов хостинга вы можете ознакомиться на сайте крупнейшего хостинг-провайдера Украины bagetmaster.com.ua.

расценки

После выбора хостинга следует разработать контент-план. Продумайте — кого вы хотите привлечь в свой интернет-магазин? Например, если планируете торговать канцелярией, то на сайте должны быть не только фотографии и расценки товаров, но и статьи, которые могут быть интересны школьникам и их родителям, либо же офисному работнику.

Исходя из этого нужно разработать seo, благодаря которому ваш сайт поднимется в поисковых запросах. В этом случае можно прибегнуть к услугам специалистов или же самостоятельно попробовать встать на место клиента и проанализировать по каким запросам он будет искать ваши товары.

Смотрите также веб-студии: где можно заказать изготовление сайта в Харькове.

Наконец, еще одной проблемой, с которой вы можете столкнуться на первых порах, являются небольшие продажи. Многие компании, в том числе и довольно крупные, переводя бизнес в интернет, ожидают мгновенного роста продаж, а когда не получают его — начинают судорожно метаться к сеошникам и биржам продвижения сайтов. Причина этого — в непродуманности общей стратегии. Недостаточно создать сайт с продажами. Нужно «заставить» клиента остановиться именно на нем. Акции, специальные предложения, интересные материалы — все это поможет вам выделиться в своей нише рынка и найти нужного клиента.

хостинг

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: