Похитили человека в гаражном кооперативе: в Харькове будут судить трех мужчин (видео)

15:22  |  05.08.2021
Похитили человека в одном из харьковских гаражных кооперативов: будут судить трех мужчин

Фото: khar.gp.gov.ua

Вечером 5 июля трое парней приехали в один из гаражных кооперативов в Индустриальном районе, чтобы заставить 21-летнего парня вернуть долг в сумме 15 000 грн, который он занял у одного из парней. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Мужчины знали, что в этом гаражном кооперативе у пострадавшего есть гараж, в котором он работает и заканчивает работу поздно вечером.

Увидев у гаража парня со своей девушкой, мужчины схватили его и начали бить. После этого мужчины втолкнули потерпевшего в автомобиль «Daewoo Sens», принадлежащий одному из нападавших.

Однако похитителям помешали покинуть территорию гаражного кооператива свидетели, которые на крики девушки потерпевшего перегородили своим автомобилем выезд нападавшим.

Немышлянской окружной прокуратурой Харькова направлен в суд обвинительный акт в отношении трех мужчин по факту незаконного похищения человека, совершенного по предварительному сговору группой лиц, а одному из них еще и по факту принуждения к выполнению гражданско-правовых обязательств, совмещенных с угрозой насилия над потерпевшим (ч. 2 ст. 146 УК Украины, ч. 1 ст. 355 УК Украины).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: