Под Харьковом во время застолья сестра ударила брата топором по голове

15:53  |  09.11.2020
Под Харьковом во время застолья сестра ударила брата топором по голове: мужчина умер

Фото: hk.npu.gov.ua

Правонарушительницей оказалась 34-летняя жительница поселка Новопокровка Чугуевского района. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

8 ноября в полицию поступило сообщение о том, что на дороге возле кафе в поселке Новопокровка лежит без сознания мужчина с ранением головы. Полицейские установили личность мужчины. Им оказался 30-летний житель поселка Новопокровка.

Как выяснилось, мужчина гостил у своей двоюродной сестры. Во время застолья между родственниками возник конфликт. Разгневанная женщина схватила у печи топор и ударила брата по голове. Мужчина вышел на улицу, прошел несколько метров и потерял сознание.

Сейчас 34-летняя женщина задержана в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ей сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Решается вопрос об избрании злоумышленницы меры пресечения в виде содержания под стражей. Ей грозит от 7 до 15 лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: