Парень, которого избили в саду Шевченко после «KharkivPride», написал заявление в полицию

10:55  |  17.09.2019
В центре Харькова неизвестные толпой избили парня после "KharkivPride"

Фото: screenshot

В ходе проведения следственных действий сотрудники полиции установили личность пострадавшего парня и пригласили в Шевченковское ОП для написания заявления и выяснения обстоятельств дела. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

«15 вересня під час моніторингу Інтернет мережі співробітником Шевченківського відділу поліції було виявлено відео, на якому невідомі особи у саду імені Шевченка вчиняють хуліганські дії відносно юнака. За даним фактом відомості про подію були внесені до Єдиного реєстру досудових розслідувань за ч. 2 ст. 296 (хуліганство) Кримінального кодексу України», — говорится в сообщении полиции.

16 сентября парень с матерью написали заявление в Шевченковском отделе полиции и дали объяснения по поводу произошедшего. Сейчас полицейские устанавливают лиц, причастных к преступлению. Следственные действия продолжаются.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что в саду Шевченко около десяти неизвестных молодых людей напали на парня после «Марша равенства».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: