Новый авиарейс соединит Харьков с десятками городов мира

11:13  |  08.02.2016
перелет

Фото: hrk.aero

2 марта польская авиакомпания LOT открывает новый маршрут авиасообщения «Харьков-Варшава», который позволит после быстрой пересадки добраться во многие города Европы и Северной Америки.

Всего планируется запустить 5 рейсов в неделю. Так, по понедельникам, пятницам и воскресеньям рейсы в польскую столицу будут отправляться в 18:00, а в середине недели (среда, четверг) — в 14:40. Предусмотрено три класса обслуживания пассажиров — бизнес, премиум эконом и стандартный эконом.

Стоит также отметить, что в честь открытия нового маршрута компания предлагает акцию: при заказе билетов с 11 по 21 февраля стоимость полета в Варшаву составит от 129 долларов, с пересадкой в другие города Европы — от 249$, в США или Канаду — от 559 долларов.

«LOT имеет большой потенциал, чтобы стать главным перевозчиком в Нью Йорк, Чикаго или Торонто для тысяч пассажиров, которые отправляются из Харькова. Время полета в Варшаву составляет 2 часа, а общее время, необходимое, чтобы добраться до Северной Америки, составит 13 часов, что включает в себя очень удобный и быстрый трансфер в варшавском аэропорту им. Шопена»,— рассказал  Адриан Кубицки, директор отдела связи корпорации.

Как подчеркнул вице-консул Польши в Харькове Ян Здановски, открытие рейса является очень своевременным, ведь только в 2015 году жители восточных регионов получили более 75 тысяч виз. Заместитель председателя ХОГА Юлия Светличная, в свою очередь,  отметила что наличие авиамаршрута позволит жителям Польши чаще посещать наш регион и лучше ознакомиться с его культурой и традициями.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: