Новые подробности убийства харьковского бизнесмена

9:38  |  06.08.2013

Сотрудники правоохранительных органов нашли след пистолета, из которого был расстрелян бизнесмен из Харькова.

1 августа в центре города произошло жестоко убийство бизнесмена. Мужчина не дожил до 43-летия буквально несколько недель. По данным Управления внутренних дел, директора компании «Омега-Автопоставка» застрелили из пистолета «Форт», похищенного в Запорожье два года назад.

Убитый Ярослав Бисага отдыхал в ресторане около парка им. Горького то ли с девушкой, то ли с компаньонами. Людей в заведении почти не было, и преступник, выстрелив три раза в спину бизнесмену, оперативно скрылся, бросив пистолет на месте преступления. «Форт» изначально предназначен был для стрельбы резиновыми пулями, но преступниками был переделан под боевой пистолет с глушителем.

В милиции сообщили, что оружие было зарегистрировано и украдено в Запорожье, о чем написал владелец в заявлении. Следователи до сих пор не могут найти убийцу. Правоохранители также считают, что преступник явно не первый раз стрелял по человеку, и убийство спланировал заранее, поскольку в парке Горького есть отличные места для отхода.  Расследование проходит под контролем Харьковской прокуратуры.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: