На границе с Харьковской областью РФ установила огневой рубеж

12:44  |  01.08.2014

По словам спикера информационно-аналитического центра СНБО Андрея Лысенко, Вооруженные Силы РФ скапливаются на границе с Сумской и Харьковской областями, а в Курской области уже готовы огневые позиции для обстрела украинских территорий.

«В лесистой местности в Курской области РФ солдаты приготовили огневые позиции для обстрела украинской территории. За несколько километров от границы с Сумской областью уже стоят информационные знаки с надписью «Огневой рубеж»», — заявил вчера, 31 июля Лысенко.

Также, по его словам, возле села Шрамко РФ, в 25 метрах от границы расположены взводные группы Вооруженных Сил России, а в районе села Селезнево — скопление большого количества солдат с бронетехникой.

«По имеющимся данным, в среду, 30 июля вечером из приграничного Донецка Ростовской области на территорию Луганской области Украины проехали 7 систем «Град», а также 11 военных автомобилей «Урал»», — заявил Лысенко.

Кроме того, по его словам на территории оккупированного Крыма зафиксировано дополнительное развертывание тактической группы, которая имеет 31 танк и подразделение установок «Град».

Читайте также:

На границе Харьковской области пограничники задержали диверсанта из РФ с боевыми патронами

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: