Мой Харьков

Марокканцы, которые похитили и избивали соотечественника, после отбывания наказания покинут Харьков

На время досудебного расследования злоумышленники находятся под круглосуточным домашним арестом. После того, как подозреваемые отбудут наказание за совершенное преступление, они должны будут покинуть Украину. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 29 января в Харькове пятеро граждан Марокко похитили и жестоко избили студента, требуя вернуть долг. Злоумышленники — четверо мужчин и женщина пришли к потерпевшему домой, вывезли в лес, а затем удерживали в другой квартире. Похитители постоянно избивали парня.

Следователем по данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 127 (пытки) и 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Работники полиции задержали злоумышленников. Суд избрал им меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Сотрудники Главного управления государственной миграционной службы Украины в Харьковской области отменили правонарушителям вид на жительство в Украине.

После того, как подозреваемые отбудут наказание за совершенное преступление, они должны будут покинуть Украину, поскольку больше нет оснований на законное пребывание в нашем государстве.

Exit mobile version