Мой Харьков

Лидера «Трудовой Харьковщины» облили зеленкой на первомайской акции (видео)

Лидера «Трудовой Харьковщины» облили зеленкой на первомайской акции

Фото: Павел Пахоменко

Несколько десятков человек во главе с лидером организации «Трудовая Харьковщина» Павлом Тищенко 1 мая прошли шествием от площади Конституции до площади Благовещенской. Представители националистической организации «Світанок» возглавили шествие с плакатом «Похороны коммунизма» и ритуальными венками,пишет «МедиаПорт».

Участников акции «Трудовой Харьковщины» и националистов отделял кордон полицейских. Первые скандировали «Мир! Труд! Май!», Вторые -«Україна понад усе! Смерть ворогам!».

У памятника, установленного в честь первого мая в сквере на набережной рядом с Благовещенским собором, неизвестный облил Павла Тищенко зеленкой. Участники акции возложили цветы к памятнику. Националисты оставили венки. После песен под баян пенсионеры разошлись. Пошли и противники их взглядов.

Акция в целом прошла спокойно, сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Харьковской области. По поводу инцидента с зеленкой в ​​полицию поступило заявление. Грубых нарушений общественного порядка, по информации полиции, не было.

Exit mobile version