Кучер едет к Зеленскому докладывать о ситуации на «Барабашово» (видео)

13:09  |  27.02.2020
Кучер завтра едет к Зеленскому докладывать о ситуации на Барабашово

Фото: facebook.com/suspilne.kharkiv

Председатель ХОГА Алексей Кучер провел координационное совещание с правоохранителями касательно событий на рынке «Барабашово». Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

По информации Кучера, совещание состоялось во время перерыва в пленарном заседании сессии областного совета.

«Руководителей правоохранительных органов уже здесь нет. Потому что мы вынуждены были отпустить их, чтобы они работали у себя на местах, — сообщил Алексей Кучер. — Те события, которые происходят, недопустимы в цивилизованном мире, в цивилизованном городе — городе Харьков. Мы знаем о бенефициарах этой истории. Я призываю, обращаясь к ним, призываю Кернеса Геннадия Адольфовича, Фельдмана Александра Борисовича прекратить эти разборки на платформе «Барабашово». Я еще раз подчеркиваю, что все мы понимаем глубину тех отношений, которые сложились, и процессы выяснения личных отношений, которые перетянуты в наш город. Мы не можем этого допустить. Мы уже видим, что там применяется оружие и, дай Бог, чтобы там не было жертв. Нам необходимо работать исключительно в правовом русле. Я завтра срочно отбываю в командировку в город Киев и буду докладывать об этой ситуации Президенту».

https://www.youtube.com/watch?v=fbvxnr9mdOM&feature=youtu.be

Напомним, ранее  февраля наMyKharkov.info сообщили, что 27 февраля на крупнейшем из рынков Харьковской области вступили в противостояние активисты «Стоп дорога» и представители коммунальных служб Харьковского городского совета.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: