Мой Харьков

Кернес закупил для Харькова «кремлевские» детские площадки?

По интернету гуляет слух о закупке Геннадием Кернесом детских площадок, которые внешним видом копируют московский Кремль. На тему «кремлевских» детских площадок ведутся оживленные обсуждения в социальных сетях.

«Запустился» интернет-фейк после сообщения пользователя twitter Inna Tyslenko, которая разместила на своей странице фото детской площадки в районе ХАТОБа с подписью: «Кремлевские звезды в центре Харькова. Детям от Гепы! Пять площадок закупили в рашке во время войны«.

Читайте также: Харьковский Евромайдан устроил «радушный прием» Геннадию Кернесу

Однако пользователи сразу определили, что данная площадка стоит уже семь лет, начиная с 2007 года до недавнего времени не привлекала к себе повышенного внимания со стороны взрослых.

После актуализации информации в социальных сетях, пользователи намерены перекрасить детскую площадку в желто-голубой цвет и убрать звезды, чтобы детский «Кремль» был меньше похож на свой оригинал.

Стоит отметить немаловажный факт, Департаментом жилищного хозяйства Харьковского городского совета все же были закуплены игровые и спортивные площадки, а точнее оборудование к ним, на сумму практически 9 миллионов гривен у российской компании ТОВ «Детские и спортивные площадки». Об этом сообщает «Вісник державних закупівель», на который ссылаются «Наші гроші».

Читайте также: Харьковскую область на границе с Россией оградят защитной стеной?

При этом 4,34 миллионов гривен горсовет Харькова заплатит ТОВ «КСІЛ-Україна», которое является дочерним предприятием российской фирмы ЗАО «КСІЛ».

Несмотря на тот факт, что в перечне оборудования для детских и спортивных площадок, заказанного Харьковским городским советом у россиян, не идет речь о качелях или горках в виде башен Кремля, все же стоит задуматься, а какими будут детские площадки Харькова?

Exit mobile version