Мой Харьков

«Каскад» закрыли навсегда: стоимость проекта составила полтора миллиона гривен — ХАЦ

В саду Шевченко создают новые фонтаны, озеро и детскую площадку

Фото: city.kharkov.ua

Проект капитального ремонта «Каскада» в саду имени Шевченко разрабатывал Артем Прощенко, довольно известный архитектор из Чернигова. Стоимость проекта составила 1,487 млн гривен. Об этом сообщает Харьковский антикоррупционный центр.

Договор между СКП «Харьковзеленстрой» и ФЛП Прощенко Артем Анатольевич на разработку проектно-сметной документации заключили еще 19 декабря 2017. Проплату сделали в феврале 2018.

Кроме этого, в августе 2018 года, Артем Прощенко получил 59,51 тыс. от «Харьковзеленстрой» еще на авторский надзор за ведением строительно-монтажных работ при капремонте «Каскада» в саду имени Шевченко.

Артем Прощенко является соавтором проекта культурно-образовательного центра «Замок Чагари» в Тернопольской области.

Стоимость капремонта «Каскада» на сегодняшний день составляет 56,13 млн гривен. Договор заключили с киевским ООО «Инжиниринговая компания Планета-буд».

ХАЦ напомнили, что в пятницу, 5 апреля, стало известно, что любимое место харьковчан — фонтан Каскад — замуровали под ступени, и теперь вода по ним течь не будет.

Примечательно, что еще год назад, в визуализации, фонтан Каскад был запланирован. Но затем проект был пересмотрен по просьбе заказчика.

Архитектор Артем Прощенко, подтвердил, что пересматривался проект и вносились изменения именно по инициативе заказчика, СКП «Харьковзеленстрой».

Exit mobile version