Мой Харьков

Какие изменения принесут Харькову новые поправки к закону «О прокуратуре»?

Какие изменения принесет Харьковской области первый этап реформирования в связи со вступлением в силу поправок к Закону Украины «О прокуратуре» рассказал руководитель регионального ведомства Юрий Данильченко.

По данным пресс-службы Харьковской областной прокуратуры, в регионе будет сокращен штат работников ведомства с 1005 до 789 человек. Первый этап реформирования будет касаться в первую очередь 35 районных, межрайонных, городских прокуратур, из которых будет создано 11 местных.

«Закон предусматривает новые подходы к определению функций и роли органов прокуратуры, принципы формирования структуры и кадрового обеспечения, взаимоотношений с органами государственной власти и местного самоуправления. Поэтому при реализации изменений в законодательстве по этим вопросам очень важно сохранить значение органов прокуратуры как эффективного механизма защиты прав и свобод человека и интересов общества, государства», — подчеркнул прокурор Харьковской области Юрий Данильченко.

Он также выразил уверенность в том, что работа ведомства выйдет на качественно новый уровень, вобрав в себя опыт коллектива прокуратуры и новое видение сотрудников новой формации, которые должны пополнить ряды Харьковской областной прокуратуры после сдачи специального тестирования.

Exit mobile version