Как выбрать качественный флисовый плед: полезные советы

16:29  |  05.10.2021
PR

Из каких материалов самые лучшие пледы 👉 Из какого материала выбрать детский плед ✅ Как выбрать флисовый плед ⏩ На что нужно обратить внимание при покупке пледа ⭐ Рекомендации по выбору.

Как выбрать флисовый плед на кровать

Флисовый плед дарит чувство комфорта, обеспечивает тепло и уют. Это не натуральный материал, но обладает массой достоинств. Такие покрывала являются гипоаллергенными, благодаря чему прекрасно подходят и для маленьких детей. Флисовый плед поможет создать в доме уютную атмосферу. Это изделие часто используется в качестве покрывала на диван или кровать.

Флисовый плед: главные достоинства и недостатки

Теплое и уютное покрывало – это настоящая находка. Оно очень мягкое и приятное, поэтому невозможно пройти мимо и не сделать покупку. Плед полностью безопасен даже для новорожденных детей, так как не перегревает, а обеспечивает комфортный и спокойный сон. Отлично переносит стирку, не теряя своего внешнего вида.

Главные достоинства изделия:

  • мягкость и легкость, отличный вариант для новорожденных детей;
  • разнообразные цвета и широкий выбор пледов разного размера;
  • простой уход, хорошо переносит как ручную, так и машинную стирку;
  • высокое качество и износостойкость материала.

Есть и некоторые недостатки:

  • покрывало выполнено из легко воспламеняющегося материала, поэтому его нельзя сушить на горячей батарее или рядом с открытым огнем;
  • легко притягивает пыль, поэтому его нужно вовремя стирать, чтобы не началась аллергия;
  • материал способен накапливать статическое электричество, поэтому во время полоскания обязательно должен использоваться кондиционер для белья.

Если такое изделие будет стоить очень дешево, от его покупки лучше отказаться. Дело в том, что плед, выполненный из низкокачественного материала, быстро покрывается колючими катышками.

Несмотря на мелкие недостатки, флисовый плед на кровать в детскую комнату или на диван будет отличным выбором, так как даже после длительного использования не теряет своего внешнего вида. Также материал не подвергается воздействию клещей и моли.

Что учесть перед покупкой флисового пледа?

Прежде чем купить в детскую комнату или на свою кровать покрывало, выполненное из флиса, нужно знать некоторые нюансы его выбора. Стоит обращать внимание на размеры пледа, поэтому заранее необходимо измерить спальное место или диван.

Не менее важное значение имеет расцветка. Например, для спальни лучшим вариантом будет изделие спокойных и сдержанных оттенков. Перед тем как сделать окончательный выбор, обязательно учитываются и собственные финансовые возможности. Некоторые импортные изделия имеют достаточно высокую стоимость, но по качеству могут быть значительно хуже моделей, предлагаемых отечественными производителями.

Обращайте внимание на плотность изделия – чем она будет выше, тем толще и качественнее плед. Оптимальным показателем является 170 г / кв.м и выше.

Особенности выбора флисового пледа на кровать

Часто перед покупкой интересует вопрос, сколько будет стоить плед, но также нужно учитывать и другие факторы при выборе флисового покрывала:

  • цвет – изделие должно гармонично сочетаться с интерьером;
  • размер – плед должен быть больше ширины и длины спального места на 40 см для взрослой кровати и на 5-7 см для детской;
  • цена – высокая стоимость не всегда является показателем качества;
  • запах – аромат приятный, не отталкивающий;
  • упаковка – изделие должно быть в специальном пакете, который обеспечивает защиту от внешних факторов (пыль, влага и т.д.).

Перед покупкой проводится внимательный осмотр покрывала. Плед должен быть приятным и мягким на ощупь. Если обработка швов плохая, от покупки лучше отказаться.

Как правильно ухаживать за флисовым пледом?

Стирать покрывало можно руками или в машинке-автомат (температура не более 40 градусов). Не рекомендуется отжим в центрифуге, иначе изделие деформируется. Отличным вариантом для стирки будет простое хозяйственное мыло, которое быстро удаляет даже стойкие загрязнения. Полоскание желательно проводить с использованием кондиционера, так как он придает мягкость и восстанавливает структуру ворса.

Правильный и регулярный уход поможет сохранить привлекательный внешний вид изделия и значительно продлить срок его службы. Флисовое покрывало очень легкое, приятное на ощупь и универсальное, благодаря чему и пользуется большой популярностью.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: