Как в Харькове повышают безопасность на дорогах

12:08  |  18.11.2013

В 8 детских садах Харькова проходит информационный проект под названием «Родители-водители».

Целью данного проекта является содействие безопасности дорожного движения. К слову, в Украине Национальная неделя безопасности дорожного движения проводилась с 11 по 17 ноября, а кампания «Родители-водители», которую было решено приурочить к этому событию, продлится до 20 ноября.

Тренинги в рамках проекта были организованы при содействии Фонда безопасности дорожного движения при поддержке Харьковской облгосадминистрации, Управления ГАИ и компании «Шелл». Тренинги проводятся для водителей, которые часто ездят на авто со своими семьями. Особое внимание уделяется психологическим и физиологическим особенностям поведения родителей и детей на дороге и в автомобиле.

Тренеры рассказывают о тех нюансах, которые помогут сохранить жизнь ребенку. К примеру, о том, что ребенок до 10 лет не может определить скорость двигающегося по дороге транспорта, и угол зрения у него меньше, чем у взрослого, и составляет 70 градусов. Также организаторы тренингов уделили отдельное внимание родителям с детьми дошкольного возраста. На занятиях родителей учили правильно выбирать и устанавливать детское кресло в автомобиль, а также рассказали, зачем ребенку нужно обязательно пристегивать ремнями безопасности.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: