Мой Харьков

Гиркин: Кернес и Добкин летали в Москву, чтобы обсудить создание «ХНР» (видео)

Гиркин: Кернес и Добкин летали в Москву, чтобы обсудить создание "ХНР"

Геннадий Кернес и Михаил Добкин вначале 2014 года летали в Москву на встречу с бывшим помощник президента РФ Владиславом Сурковым, чтобы обсудить создание «ХНР». Об этом в интервью рассказал один главарей боевиков «ДНР» и так называемый министр обороны «ДНР» до августа 2014 года Игорь Гиркин («Стрелков»), отрывок из которого опубликовал блогер Денис Казанский.

«В Харькове все очень сильно ждали, что Допа и Гепа, как говорится, сами все это возглавят, но Допа и Гепа слетали в Москву, встретились с Сурковым. Это собственно открытая информация, я при этом не присутствовал, но они сами об этом говорили и здесь уже об этом все писали. И Сурков им сказал: «Нет, нет, нет. Ниче не надо. Никакой революции. То есть, присягайте украинской власти», — сказал Гиркин.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что по словам олигарха Павла Фукса, отношения Михаила Добкина и Геннадия Кернеса испортились в начале 2014 года, когда Игорь Коломойский через Фукса уговорил мэра Харькова отказаться от идеи провозглашения «ХНР».

Exit mobile version