Добкин призвал власть думать об экономике, а не заниматься карательными операциями

16:18  |  08.05.2014

Экс-губернатор Харьковской области и кандидат в президенты от Партии Регионов Михаил Добкин заявил, что сегодня, в условиях политического и экономического кризиса, сложившегося в Украине, большинство политиков безответственно призывают к войне, а СМИ только о войне и трубят. Добкин призвал правительство говорить не о войне, а о мире.

«Каждая украинская мать, каждая украинская жена, как бы она не любила Украину, не хочет отпускать своего мужа или сына на войну. И высшая мудрость политиков этой войны не допускать. Хватит искать и придумывать себе внешних и внутренних врагов. Пора заниматься созиданием, а не разрушением», — сказал экс-губернатор Харьковской области.

Добкин уверен, что надо заниматься экономикой, не войной.

«Война — это горе, война – это смерть с косой в каждом доме. Война – это лишения, это еще больше разрушенная экономика. Война – это путь в никуда», — считает Добкин.

Читайте также: «В Харькове задержан ополченец, перевозивший оружие и гранаты для терактов на День Победы (ФОТО)»

По убеждению кандидата в президенты, вместо того, чтобы воевать и проводить карательные операции на юго-востоке Украины, необходимо найти компромиссы в собственном доме, объединиться всем и начинать наводить порядок в экономике. Необходимо приглашать «лучших специалистов, желательно тех, кто не работал никогда в министерствах, в Кабинете Министров, новых людей, молодых, способных привнести что-то новое, абсолютно иное, по-настоящему европейское, а не украинское, завернутое в красивую европейскую бумажку».

Напомним, что 7 апреля Партией регионов была презентована новая экономическая политика «открытых дверей», направленная на модернизацию промышленности, рост заработных плат и пенсий, увеличение поступлений в местные бюджеты.

Читайте также: «Актуальные новости Харькова«

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: