Мой Харьков

Для сборки частей «Боинга 777-200» уже подготовлена площадка в Харьковской области

Для условной сборки фрагментов потерпевшего крушение «Боинга 777-200» уже отвели место в Харьковской области.

Об этом сегодня, 20 июля, на брифинге в Харьковской облгосадминистрации сообщил заместитель председателя — руководитель аппарата ХОГА Василий Хома, исполняющий на данный момент обязанности руководителя Антикризисного центра.

Напомним, что Антикризисный центр был создан представителями Харьковской облгосадминистрации для обеспечения поддержки родственникам погибших в результате авиакатастрофы, а также содействия при расследовании причин падения «Боинг 777-200», которое проводится Правительственной комиссией.

«В Харьковской области подготовлена площадка, на которой, возможно, будет развернута сборка фрагментов самолета. Площадка будет находиться на территории одного из заводов области. Это место специально выбрано для обеспечения безопасности и сохранности тех фрагментов самолета, которые будут доставлены. По своей конструкции это ангар большой площади. В нем будет проводиться работа по условной сборке самолета «Боинг 777-200», — прокомментировал Василий Хома.

Читайте также: На площади Свободы собрались харьковчане, чтобы почтить память погибших пассажиров малайзийского авиалайнера (ФОТО)

Помимо этого, руководитель Антикризисного центра рассказал, что уже определена железнодорожная ветка, на которую будут подавать поезд с контейнерами для перевозки тел погибших. Напомним, что тела погибших в авиакатастрофе рейса компании «Malaysia Airlines» будут доставлены в Харьков для проведения генетической экспертизы и дальнейшей идентификации.

Читайте также: Кернес рассказал о том, что в Харькове уже готовы принять родственников погибших пассажиров «Боинга-777»

Также Василий Хома добавил, что для хранения тел погибших уже подготовлены все необходимые помещения, однако определять пункт перевозки погибших будет  Правительственная комиссия.
Exit mobile version