Мой Харьков

12-летняя харьковчанка стала первой ракеткой на престижном турнире по теннису в США

Впервые в истории спорта независимой Украины отечественные теннисисты покорили один из самых престижных международных теннисных турниров «Orange Bowl».

12-летняя харьковчанка Дарья Лопатецкая произвела фурор в Майами на международном теннисном турнире «Junior Orange Bowl International Tennis Championships», который считается неофициальным юношеским чемпионатом мира по данному виду спорта.

О победе юной харьковчанки сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

Дарья Лопатецкая выступала под 7-м номером в категории 12 лет и младше и одержала победу, одолев именитых соперниц. Проведя на турнире семь матчей она уверенно лидировала в каждом.

Так, в четвертьфинале Лопатецкая встретилась на корте с второй ракеткой турнира американкой Эльвиной Калиевой, обыграв последнюю со счетом 6:2, 6:3.

В полуфинале против воспитанницы харьковского теннисного клуба «Уникорт» выступила американка Шарлотта Овенсби. Поединок закончился со счетом 6:4, 6:3 в пользу Дарьи Лопатецкой. В финале против харьковчанки выступила первая ракетка турнира Ноа Крзнарич из Хорватии. Исход поединка — 7:5, 6:0 в пользу Лопатецкой.

Дарья Лопатецкая на турнире «Junior Orange Bowl International Tennis Championships».

На турнире «Orange Bowl» победным дублем отличилась еще одна юная украинка — Марта Костюк из Киева, которая одержала победу в категории 14 лет и моложе.

Exit mobile version