Японская культура в мире игрушек: 3 примера

11:20  |  24.10.2018
Японская культура в мире игрушек
PR

Играть можно не только весело, но и с пользой. Многие современные игрушки призваны развлекать ребят и ненавязчиво обучать их, ведь деткам так важно смотреть по сторонам и узнавать окружающий мир. Игрушки позволяют развивать воображение и пространственное мышление, узнавая все новые и новые факты. Узнать о дальних странах, их традициях и обычаях можно не только из мифов, легенд и сказок, но и в процессе веселой игры. Производители предлагают широкий выбор игрушек, с помощью которых вы виртуально перенесетесь в другие страны, проникнитесь их колоритом и узнаете больше о необычных и далеких местах. Одной из самых интересных стран для детей остается Япония. Ее необычная культура вызывает трепет и желание узнать ее получше. На рынке представлены игрушки, которые помогут понять японскую культуру и проникнуться колоритом этой страны.

LEGO Ninjago

Японская культура в мире игрушек Универсальный подарок и действительно интересная и полезная игрушка — конструктор ЛЕГО — никогда не выходит из моды. Мальчики и девочки всех возрастов обожают собирать разноцветные детальки и строить необычные здания. Однако производители шагнули намного дальше и создали настоящий колоритный маленький мир с яркой японской культурой. В серии Лего Ниндзя представлено множество наборов: от небольших фигурок до целых городов. Производители повторили национальный колорит страны, выдержав детали в традиционной цветовой гамме. Яркие фигурки и элементы вызывают у малышей настоящий восторг. Из наборов можно построить целый город и поселить в нем несколько мини-фигурок или же собрать огненного робота или грозного механического дракона. В этой линейке отважные ниндзя борются против сил Зла за право стать мастерами боевых искусств. Детки могут не просто построить город или собрать фигуры защитников, но и пофантазировать, придумать собственный мир и вести его через преграды к процветанию. Множество аксессуаров и даже наименьшие продуманные детали, такие как кимоно или нунчаки, передают колорит страны и развивают воображение ребенка.

Увлекательное оригами

Традиционное японское занятие — изготовление оригами — как ничто иное поможет прочувствовать дух страны. Создавать оригинальные бумажные фигурки — дело непростое, но очень интересное. Оно понравится как мальчишкам-непоседам, так и старательным девочкам. Оригами учит ребят усидчивости, сосредоточенности, пространственному мышлению и креативности. Оно является одним из самых простых способов рассказать детям о традициях далекой страны. С набором для творчества Djeco Оригами Японские кокетки ваши детки смогут легко и самостоятельно собрать пять фигурок и увидеть, как выглядят настоящие японские гейши. Собирать оригами понравится и малышам, и взрослым.

3D-пазлы: чудо японской инженерии

Трехмерные головоломки — настоящий вызов для всех маленьких непосед. Собирать детали, как настоящий пазл, — занятие увлекательное и полезное. Оно не только учит усидчивости и сосредоточенности, но и помогает развивать мелкую моторику и пространственное мышление. А увлекательная головоломка-конструктор «Япония. Магазин сладостей», «Заком Эдо» или «Суши-ресторан» еще и расскажут детям о культуре этой страны. Яркие детали, изготовленные из качественного ламинированного пенокартона, не требуют склейки. Собрав их, детки увидят, как выглядят традиционные японские здания, и узнают больше о культуре этой страны.
Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: