Мой Харьков

Сушилки для зерна: как работает и сколько стоит в Украине

пшеница, зерно, поле

Зерносушилки KMZ Industries

Долгие годы в общем процессе заготовки посевных культур использовались традиционные методы. Даже при наличии производительных комбайнов в сельском хозяйстве процесс сушки зерна осуществлялся открытым способом, с перелопачиванием. На практике недостаточный уровень заготовки приводит к снижению ресурса хранения и качества получаемого сырья в дальнейшем. С появлением сушек для зерна устранились не только негативные факторы процесса заготовки, но и в разы повысилась производительность.

Оборудование KMZ Industries

Зерносушилки Brice-Baker

Одни из самых совершенных разработок на рынке обязаны своим появлением английскому концерну Brice-Baker. С приобретением права на производство оборудования для заготовки посевных культур компания KMZ Industries не только нарастила объемы производства, но и разработала эффективные модификации техники. Новые шахтные сушилки для зерна по цене производителя доступны в ассортименте более чем 100 моделей. Стоимость конкретной единицы определяется производительностью и комплектацией техники. В целях оптимизации корпоративного бюджета можно обратиться к государственной программе компенсации, действующей на территории Украины.

Как работает оборудование

Элеватор: как работает оборудование

В серийном производстве компании выпускаются шахтные модификации элеваторов. При таком подходе существенно экономится свободное пространство, создается возможность для наращивания объема бункера (шахты) и снижения расхода используемого энергоносителя. В рабочем цикле техники используется рекуперация тепла, которое генерируется газовыми горелками. Нагнетание рабочей среды осуществляется при помощи вентилятора и естественной конвекции, что позволяет максимально эффективно расходовать имеющиеся ресурсы.

Приобретая сушилки для зерна в Украине, можно добиться не только высокой производительности на вверенном предприятии (до 300 тонн в год), но и обратить внимание на особые характеристики оборудования. При наличии соответствующего оснащения в рабочем цикле устраняются такие негативные факторы, как выброс пыли или перегрев системы. В стандартные комплектации включается набор датчиков, предотвращающий возникновение пожара, переполнение бункеров. Кроме того, KMZ Industries осуществляет шефмонтаж шахтных сушилок с включением дополнительного оборудования, предназначенного для текущего обслуживания.

Действующая классификация сушилок для зерна

Планируя купить зерносушилку в Украине, достаточно обратиться к каталогу компании, выбрать технику, соответствующую таким запросам, как сфера применения и энергоэффективность. В актуальный модельный ряд входят следующие модификации:

Технические характеристики зерносушилок

Каталог компании насчитывает более 115 модификаций техники. Ведущими параметрами выбора оборудования остаются производительность, габаритные размеры, уровень потребления энергоносителя (газ или электричество).

Технические характеристики (на примере модели Brice-Baker SCN-9/48):

Преимущества техники KMZ Industries

Зерносушилки от KMZ Industries отличаются надежностью и опциональной производительностью. Учитывая практику использования оборудования, в рабочем цикле достигнуты такие важные показатели как снижение расхода электроэнергии, газа. На производствах, где задействованы современные модели Brice-Baker, отсутствуют массивные выбросы пыли.

Для заказа выбранной модели можно позвонить по одному из контактных номеров или отправить запрос на адрес электронной почты отдела снабжения.

Exit mobile version