Недвижимость в Айя-Напе на Кипре: перспективы развития и выгодные инвестиции

9:42  |  14.02.2023
Недвижимость Айя-Напа, Харьков
Новости компаний

Пожалуй, Айя-Напа — наиболее известный курорт Кипра среди тех, кто предпочитает нескончаемые вечеринки. В период с апреля по октябрь населенный пункт не засыпает — отдыхающие активны днем и ночью, а пляжи заполнены круглые сутки. Если раньше инвесторы не рассматривали населенный пункт в качестве доходных вложений, сейчас локация переживает инвестиционный подъем. Разбираемся, чем привлекательна Айя-Напа для инвесторов.

Сезонная специфика

Основной спрос на недвижимость в населенном пункте попадает на курортный сезон — доходность от сдачи на краткосрочную аренду в этот период самая высокая. Востребован любой вид жилья:

  • небольшие гостиничные комнаты;
  • студии и односпальные квартиры;
  • фешенебельные виллы на побережье и пентхаусы.

Из-за большого потока туристов спрос на жилую недвижимость сильно превышает предложение. Поэтому свободные места здесь бронируют за несколько месяцев, можно быть уверенным в том, что дома, виллы и квартиры будут генерировать прибыль. Уже сейчас стоит присмотреться к квартире в Айя-Напе, если вы планируете собрать перспективный инвестиционный портфель. А с оформлением сделки вам помогут специалисты SPM Real Estate. Компания предоставляет комплексные услуги по подбору недвижимости на Кипре. На сайте представлен полный каталог выгодных апартаментов, домов и вилл.

Поскольку в Айя-Напе до сих пор преобладает частная застройка, эксперты советуют вкладываться в новые проекты апартаментов. Это позволит быстро вернуть инвестиции и заработать в высокий сезон на недвижимости еще больше.

Жизнь в зимний период

Как только сезон подходит к концу, пляжи и улицы Айя-Напы пустеют, многие заведения закрываются до следующего сезона. Поток туристов постепенно уменьшается, но это не значит, что локация становится невостребованной у арендаторов. Удаленщики и фрилансеры с удовольствием погружаются в атмосферу размеренности, наслаждаются солнечными днями и приятными климатическими условиями.

Пока рано говорить о том, что локация получит высокий спрос на аренду зимой, однако есть положительная тенденция на заработок в несезонный период.

Окно инвестиционных возможностей

Есть несколько причин, почему опытные инвесторы и эксперты рынка видят потенциал в Айя-Напе. Рассмотрим каждую подробно:

  1. Перспектива многоэтажной застройки. В отличие от Пафоса, где муниципалитет и местные жители против небоскребов, население Айя-Напы положительно относится к развитию жилищных комплексов. Сейчас в населенном пункте реализуется амбициозный проект Ayia Napa Marina с двумя башнями по 26 этажей. Можно ожидать появления новых объектов подобной направленности.
  2. Цена на недвижимость ниже средней на Кипре. Неплотная застройка в Айя-Напе только на руку инвесторам, нет проблем с покупкой жилья в центре в диапазоне 2000 евро за квадратный метр.

В населенном пункте продолжают строиться новые объекты, сектор туризма и развлечений выходит на новый уровень. В перспективе стоимость жилья будет расти вместе с развитием инфраструктуры.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: