Мой Харьков

Контактные линзы: что о них необходимо знать перед покупкой?

контактные линзы

Уже давно известно, насколько удобными являются контактные линзы. Они значительно улучшают жизнь любого человека, который имеет плохое зрение. Их можно назвать не только практичными, но и комфортными, если сравнивать с любыми очками. Но все же они имеют свои недостатки. Самый основной минус заключается в том, что даже если подбирать их вот тут, в интернет-магазине linza.com.ua, все равно можно допустить ошибку. И это связано не с тем, что здесь предлагается очень много контактных линз, а с тем, что не все знают, как их правильно выбирать.

Что надо знать про контактные линзы?

Контактные линзы подбираются в зависимости от особенностей зрения человека. Но при этом нужно учитывать как его предпочтения, также и стиль жизни. Они имеют свои преимущества:

Не стоит забывать еще про один очень важный момент. Человеку в очках очень неудобно заниматься как физической работой, так и спортом, если он носит очки. А вот когда он будет использовать контактные линзы, этих проблем удастся избежать.

Но все же стоит выделить некоторые недостатки контактных линз. Они хотя и не очень существенные, но с ними приходится считаться. Например, человеку потребуется время, чтобы привыкнуть к тому, что на глазах находится инородный предмет. Не стоит забывать и про биологические наслоения на линзах. Так что их приходится периодически снимать и производить чистку. Но если с этими недостатками можно справиться или привыкнуть к ним, то с еще одним минусом контактных линз ничего не получится сделать. Дело в том, что они подходят не всем людям.

Правила ухода и ношения

Если человек все же решит носить контактные линзы, нужно обязательно обратиться к доктору-офтальмологу. Только он может сказать, какие именно линзы понадобятся конкретному пациенту. Независимо от их вида, нужно будет приобрести еще кое-что:

Все это понадобится для ухода за контактными линзами. В контейнере их нужно хранить, в растворе промывать. А брать их нужно не своими пальцами, а небольшим пинцетом. В некоторых случаях понадобится еще и специальные капли для заказывания в глаза.

Перед тем как вставлять контактные линзы, их обязательно нужно вначале продезинфицировать. Это делается для того, чтобы убрать все микробы, которых хватает даже в воздухе. Иначе в глаза можно занести какую-то инфекцию. Обязательно периодически очищается и контейнер. Когда туда помещаются линзы, раствор необходимо менять. Не стоит использовать какой-то самодельный раствор для очистки линз, иначе по неосторожности в глаза может быть занесена инфекция. И еще нужно помнить про один немаловажный момент: как растворы, также глазные капли могут подходить только под какие-то конкретные линзы. Важно и то, что каждый тип линз предназначен исключительно для какого-то определенного срока ношения.

Exit mobile version