Мой Харьков

Как утеплить дом и сэкономить на отоплении

Как утеплить дом

Как только наступают холода, обладатели частных домов задумываются о различных вариантах утепления своего жилого помещения, но при этом каждый хочет и сэкономить. Приборы для обогрева тратят много электроэнергии, да и нет возможности использовать их долгое время, поэтому лучшим вариантом становится организация теплоизоляции фасада дома, которая может эффективно и долговременно удерживать тепло, а также повышать температуру в помещении.

С каждым днем строительная сфера совершенствуется, появляется огромное количество разныхновых материалов. Однако самый оптимальный вариант – теплоизоляция штукатурного фасада. Суть этого способа утепления состоит в том, что в первую очередь к внешней стороне стенки закрепляется теплоизоляционный материал — обычно это базальтовая вата, потом на него наносится специальный штукатурный раствор, который будет защищать материал от агрессивных явлений окружающей среды, а также создавать крепкую основу для декоративного покрытия. Чем качественней строительный материал, тем эффективнее будет теплоизоляция.

Основные достоинства такого метода

  1. Экономия финансовых средств. Вы сэкономите значительную сумму денег на электроэнергию и утепление, а также на строительные материалы.
  2. Экономия помещения. Для такого способа нет необходимости утеплять внутренние стены, что позволяет сохранить размеры помещения.
  3. Простота. С процессом оштукатуривания справится даже новичок.
  4. Долговечность. Утеплитель прослужит вам более 50 лет, а также увеличит срок утепленного здания.
  5. Универсальность. Утепление можно организовать практически на всех видах фасада.
  6. Внешний вид. Современный декоративный стиль материала.

Если вы хотите испробовать метод теплоизоляции с помощью оштукатуривания фасада, то вам может пригодиться еще один материал помимо минеральной ваты — это теплоизоляционные блоки. Приобрести их вы можете в интернет магазине domoz.com.ua, который специализируется на продаже сертифицированных стройматериалов.

Минеральная вата представляет собой специальные плиты, которые могут быть твердыми или полутвердыми. Такой утеплитель обладает негорючестью и хорошими паропроницаемыми свойствами. Особенно большой популярностью пользуется бальзатовая вата, так как она достаточно плотная и прочная.

Вышеописанные материалы для теплоизоляции обладают всеми необходимыми свойствами чтобы сберечь тепло и уют в вашем доме!

Exit mobile version