Мой Харьков

7 вещей, необходимых для оборудования склада

погрузчик

Любое крупное производство или бизнес требует места, где можно будет хранить готовую продукцию перед ее продажей. Одни приобретают или строят собственные склады, другие арендуют специальные помещения, третьи — стремятся втиснуть место хранения в основное здание. В этом материале мы расскажем как и с помощью чего можно оборудовать нормальный склад.

Все оборудование можно разделить на две группы: стационарные и технические устройства. К первым относятся конструкции для хранения — шкафы, стеллажи, ящики, контейнеры и паллеты. Во вторую группу входят механизмы для перемещения и погрузки товаров. Это тележки, штабеллеры, погрузчики и ричтракеры. Некоторые из них есть только на крупных складах, без других — нельзя обойтись даже в небольших помещениях. Рассмотрим обязательные механизмы:

Стационарное оборудование для складов

В выборе обстановки главную роль играют габариты ваших товаров. Для небольших грузов подойдут обычные стеллажи, если же их много и они одного типа — то лучше приобрести глубинные (они позволят расставить товары по степени приоритетности).

Кроме того, в большинстве случаев на складе пригодятся весы и автоматические упаковщики. Для взвешивания могут быть использованы специальные платформы (в зависимости от модели они выдерживают вес от нескольких килограмм до 3-4 тонн), паллетные весы (для грузов на поддонах), а также крановые аппараты. Вместе с тем, многие современные погрузчики предусматривают функцию взвешивания, что позволит обойтись без отдельных весов.

Что же касается упаковщиков, то они позволят сэкономить время и число работников, обеспечивая при этом качественное обматывание контейнеров стретч-пленкой. Они могут быть автоматическими или ручными, но вторые лучше использовать только при минимальных объемах товаров.

После приобретения вышеуказанного оборудования, вам будут не страшны любые работы по размещению товаров, а ваш склад легко примет и разместит даже большое число разнообразных грузов.

Exit mobile version