Куда сходить с детьми: шесть харьковских кафе, в которых интересно и взрослому, и ребенку

8:00  |  15.11.2016

Зима пришла не вовремя: хочется еще погулять на улице, а приходится спешить домой греть конечности. И если взрослые могут согреться парой коктейлей в любимом баре, то семьям с детьми приходиться искать такие кафе, где и самим будет весело, и малышам нескучно. Дорогие мамы и папы, если ничего не приходит на ум — не спешите отчаиваться. В Харькове есть такие места, и их немало.

MyKharkov.info подготовил для вас небольшую подборку заведений, куда можно смело отправляться вместе с детьми за отдыхом и хорошим настроением.

Привокзальное кафе

Где: Привокзальная площадь, 2
Время работы: 8:00-20:00

Под видом простого привокзального кафе на ЮЖД скрывается уникальное, единственное в Харькове заведение, где еду привозит паровоз. Говорят, что один из чиновников ЮЖД привез идею из заграницы, и во что бы то ни стало, решил повторить задумку в Харькове. Система работает просто: вы делаете заказ у барной стойки, после чего присаживаетесь за столик, как только блюда будут готовы, их доставит на ваш стол паровоз (вместе с радостью для ваших малышей).

privokzalnoe

De Gusto

Где: ул. Космическая 16
Время работы: 10:00-23:00

На тот случай, если в зоопарк идти совсем далеко или совсем холодно, у нас есть секретное место. Медведей с тиграми тут не встретишь, но канарейки поют днями напролет. В траттории De Gusto весь зал уставлена клетками с этими птичками. Особенно приятно находиться в их обществе  утром, но в любое другое время тоже хорошо: с ними разрешают играть и даже можно немножко покормить птиц. Ну, а на случай, если ваше чадо заскучает или захочет сменить обстановку, есть игровая зона, в шаговой доступности от родителей.

de-gusto

Кондитерский магазин «Сладкий Мир»

Где: ул. Кооперативная 6/8

Время работы: ежедневно с 10.00 до 20.00

Это один из старейших кондитерских магазинов Харькова с 12-летней историей: уютное заведение в историческом сердце города. Здесь вы найдете не только весь ассортимент сладостей харьковской кондитерской фабрики «Сладкий Мир», девиз которой — «Мир натуральных сладостей», но и эксклюзивный шоколад от лучших европейских производителей. В продаже лукумы, натуральные мармелады, конфеты, шоколад, огромный выбор шоколадных фигур из черного, молочного и белого шоколада, а также дорогой алкоголь и богатая коллекция редких сортов чая и кофе со всего мира.

При магазине работает шоколадное ателье, в котором детки учаться делать шоколадные фигуры и конфеты ручной работы под присмотром опытного шоколатье кондитерской фабрики «Сладкий Мир». По будням и выходным в шоколадном ателье проходят детские, взрослые и семейные мастер-классы. Записаться на мастер-класс можно в магазине либо по телефону (057) 771-01-03. Незабываемые эмоции для всей семьи гарантированы!

Кондитерский магазин «Сладкий Мир»

Львівська майстерня шоколаду

Где: ул. Квитки-Основьяненко 12
Время работы: 9:00-22:00

Чем ближе к зиме, тем чаще хочется сладкого, верно? Решение проблемы мы нашли во Львовской мастерской шоколада, тут регулярно проводят мастер-классы для детей и взрослых по изготовлению самых разных шоколадных конфет, картин и горячего шоколада. Но самое приятное, что все это можно не только скушать, но и вымазаться вдоволь, например, нарисовать себе и малышу шоколадные усы. Один такой поход во львовский шоколадный рай и отличное настроение на всю неделю гарантировано для всей семьи.

majsternya

Майстерня карамелі

Где: ул. Пушкинская 64
Время работы: круглосуточно

Еще один вариант провести день сладко –  пойти на мастер-класс по изготовлению карамели от еще одного львовского заведения. Тут вас и ваших деток научат делать самые разные фигуры из карамели, например, дракона, динозавра или собаку. И конечно творения можно будет скушать по окончанию.

karamel

Mafia

Где: пр. Людвига Свободы 48Г
Время работы: 11:00- 5:00

Если ваши малыши (ну, или вы сами) любители взрослой кухни, то лучшим способом развлечься и провести время всей семьей будет поход в ресторан Mafia на пиццу. Но не традиционную, а приготовленную вашими детками. По выходным Mafia проводит масштабные мастер-классы для малышей, где они смогут приготовить настоящую итальянскую пиццу самостоятельно, а вы сможете ее попробовать. Кроме того, в Mafia на Алексеевке самая большая детская комната с игрушками и местами для активностей, так что в случае, если вы решите задержаться, детям будет чем заняться.

mafiya

Что ж, нам кажется, что вы и ваши малыши защищены от предстоящих холодов как минимум на 5 выходных вперед. Мы будем очень рады, если наши советы действительно придутся вам по душе. Хороших выходных и приятного аппетита!

Виктория Иванова

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: