Концерт «Французская весна в Харькове»

1 апреля в рамках KharkivMusicfest 2020 на сцене Большого зала Харьковской филармонии выступит всемирно известный виолончелист из Франции Эдгар Моро, а также один из самых успешных негосударственных оркестров Украины – New Era Orchestra.

New Era Orchestra – коллектив, который доказывает, что академическая музыка может и должна быть в тренде. Оркестр известен своими неординарными концертными программами, а также яркими международными проектами с участием мировых звезд классической музыки первой величины. После выступлений в Киеве с такими музыкантами, как Джошуа Белл, Сара Чанг, Ави Авиталь и другими, а также выступлений на фестивалях в Швейцарии и Литве, оркестр впервые представит свою программу в Харькове в рамках KharkivMusicFest. Арт-директор дирижер и соучредитель оркестра – Татьяна Калиниченко.

В концерте вместе с New Era Orchestra выступит французский виолончелист Эдгар Моро. Несмотря на достаточно молодой возраст (музыканту всего 25 лет), за плечами Эдгара Моро уже много музыкальных произведений. В 11 лет он уже выступал с оркестрами мирового уровня. В возрасте 15 лет получил специальный приз на Международном конкурсе виолончелистов имени М. Ростроповича «Самому перспективному конкурсанту», а в 17 стал обладателем Серебряной медали на одном из самых престижных музыкальных конкурсов – Международном конкурсе им. П. Чайковского. Эдгар Моро выступал на престижных музыкальных фестивалях в Японии, Швейцарии, Франции, Великобритании, а также на главных мировых сценах, как: Carnegie Hall в Нью-Йорке, Wigmore Hall в Лондоне и Musikverein в Вене.

В программе концерта Симфония №7 Бетховена, Рондо-каприччиозо для скрипки с оркестром Камиля Сен-Санса (солист — Андрей Павлов). Во втором отделении концерта Эдгар Моро вместе с New Era Orchestra исполнит Концерт для виолончели с оркестром До мажор Йозефа Гайдна и Концерт для виолончели с оркестром Ля минор RV419 Антонио Вивальди.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Раздел Афиша Харькова представляет вашему вниманию Концерт «Французская весна в Харькове», смотрите также:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: