KharkivMusiсFest 2020: Концерт пианиста Пола Льюиса

Впервые в Украине всемирно известный пианист Пол Льюис (Великобритания) даст сольный концерт 10 апреля в Большом зале Харьковской филармонии. Музыкант выступит в рамках фестиваля Kharkiv Music Fest, который в 2020 году посвящен 250-летию со дня рождения Людвига ван Бетховена.

Пол Льюис во всем мире считается одним из ведущих музыкантов своего поколения. Исполнение пианистом 32 сонат Бетховена получило наивысшую оценку музыкальных критиков: «Есть много признанных записей бетховенских сонат, сделанных мастерами прошлого и настоящего. Но я посоветую единственную – комплект CD с интерпретациями Пола Льюиса» (А. Томмазино, New York Times). Среди его многочисленных наград – «Инструменталист года» Королевской филармонии, две премии «Edison», три премии «Gramophone» и другие.

Он один из самых популярных и активно концертирующих пианистов мира. Музыкант выступает как солист с такими ведущими мировыми оркестрами, как филармонические оркестры Берлина, Бостона, Лондона, Нью-Йорка, Лос-Анджелеса, а также симфоническими оркестрами Чикаго, Лондона, Лейпцига и тому подобное. Пол Льюис является частым гостем самых престижных музыкальных фестивалей, включая BBC Proms, Люцернского и Зальцбургского фестивалей, Шубертиады и многих других.

Пианист регулярно выступает с сольными концертами на сценах мирового уровня: Карнеги-холл в Нью-Йорке, Королевском фестивальном зале в Лондоне, в Венской филармонии и Концертхаус, Театре Елисейских полей в Париже, Берлинской филармонии и Концертхаус. Накануне выступления в Харькове 10 апреля пианист даст сольные концерты в Лугано (Швейцария) и Бильбао (Испания).

В программе сольного концерта в Харькове шедевры фортепианной классики – произведения Людвига ван Бетховена (Соната № 13 «Quasi una fantasia», соч. 27 № 1, Фантазия соль минор, соч. 77, Соната № 14 до-диез минор «Лунная », соч. 27 № 2) и произведение Франца Шуберта (Соната № 18 соль мажор, D894).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Раздел Афиша Харькова представляет вашему вниманию KharkivMusiсFest 2020: Концерт пианиста Пола Льюиса, смотрите также:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: