KharkivFashion

  • 28 апреля
  • 9:00
KharkivFashion

Харьков – фешн-столица Украины. Доказательства этой весной!

Показы и шоу-румы именитых украинских дизайнеров, бизнес-форум с участием зарубежных экспертов, конкурс молодых дизайнеров и звездные гости. 28-29 апреля в Premier Palace Hotel Kharkiv состоится проект, целью которого является популяризация fashion-индустрии KharkivFashion.

KharkivFashion – мероприятие, призванное укрепить имидж Харькова как столицы украинского дизайна, раскрыть его креативный потенциал, уникальный опыт и возможности сферы лёгкой промышленности.

KharkivFashion проводится при поддержке Ukrainian Fashion Week.

В рамках мероприятия пройдет конкурс молодых дизайнеров StartFashion. Заявки принимаются до 3 апреля. Конкурсанты могут присылать как эскизы моделей (5-10), так и фото уже отшитой коллекции. Номинации конкурса: Street fashion, Folk fashion, Sloboda style, Deluxe, Art fashion, Upcycling, Dress code, Exclusive look, Flowers fashion, Kharkiv City style. Конкурсанты имеют право участвовать в нескольких номинациях одновременно с различными коллекциями. В конкурсе может принимать участие как один автор, так и коллектив авторов. StartFashion проходит в два этапа. Первый – “эскизный” с 25 февраля по 3 апреля, второй этап – показ в Академии дизайна 27 апреля и парад победителей 28 апреля на главной площадке Premier Palace Hotel Kharkiv.
В финале будут определены Гран-при конкурса, а также победителей всех номинаций. Участники получают дипломы, призы от партнеров и спонсоров.

Генеральный продюсер UFW Владимир Нечипорук: “Мы предоставляем специальную возможность победителю Конкурса молодых дизайнеров StartFashion. Он получит право на показ в финале Национального конкурса «Погляд у майбутнє», который пройдет в Одессе, 18 июня 2017 года”.

Основные события KharkivFashion запланированы на 28 и 29 апреля в Kharkiv Palace Premier.

Ведущим мероприятия и одним из модных экспертов KhF выступит известный украинский дизайнер Андре Тан.

Также программа KharkivFashion предусматривает целый ряд выступлений fashion-тематики, среди которых лекции:

  • о стиле от Андре Тана, который максимально широко раскроет понятие “Иконы стиля” и расскажет что его вдохновляет при создании новых модных коллекций;
  • от Анастасии Солдатовой, международного модельного агента, основателя международного конкурса-фестиваля моды “Fashion Marine Fest” в Италии: “Харькова в модельном бизнесе и мировых тенденциях индустрии. Как стать моделью международного уровня”;
  • от Стаса Янкелевского, совладельца агентства L-models: “Экспертный взгляд. Модели и дизайнеры. Как это происходит на мировых неделях моды”.

В рамках проекта пройдет бизнес-форум “Харьков – украинская столица дизайна”. В качестве гостей и спикеров приглашены ведущие представители индустрии легкой промышленности и дизайна Украины и зарубежья.

По окончанию бизнес-форума пройдет подписание Меморандума о создании KharkivFashionCluster – кластера легкой промышленности и модной индустрии в Харькове.

KharkivFashion – Start! Ignition!

Страницы мероприятия: http://invest.kh.ua/ru/kharkiv-strategy-success/image-projects/1425-fashion
Facebook: https://www.facebook.com/kh.fashion17/
Вконтакте: https://vk.com/kharkiv.fashion
Instagram: @kharkiv_fashion

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Раздел Афиша Харькова представляет вашему вниманию KharkivFashion, смотрите также:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: