Творческий вечер Ирины Говорухи

Бизнес-Отель Аврора Харьков, ул. Алчевских, 10/12

Ирина Говоруха — писательница, блогер, журналист
Автор романов «Зависимые от жизни», «Почти последняя любовь», «Гинеколог».
Колумнист журналов «Натали» и «Единственная».

В программе творческого вечера:
— Ирина Говоруха: Мы сами рисуем свою судьбу
— Презентация нового романа «Гинеколог»
— Автограф-сессия

Совсем недавно я закончила писать свой новый роман. Поставила увесистую точку и долго сидела перед погасшим компьютером. Внутри образовалась пустота, размером с Марианский жёлоб. Что я только не делала, чтобы бы её заполнить. Раскачивалась, как молящийся хасид, пела песню без слов и раскладывала пасьянс. Ела арахис, рассматривала в журнале Cosmopolitan модные в этом сезоне балетные пачки и выставляла по алфавиту консервы. Лежала на диване, сидела на стуле, стояла в прихожей, трогала землю в цветочных горшках, всплакнула, съела бублик, склеила вазу из конфетти, сшила клатч и обложку для электронной книги, достала гитару, взяла пару аккордов, а потом полностью выщипала брови. С каждым новым занятием моя пустота увеличивалась в объемах и угрожала меня поглотить.

Шесть месяцев я не вставала из-за рабочего стола. Никуда не ходила, ни с кем не встречалась и не отвечала на телефонные звонки. Мои губы утратили гибкость, а тело пластичность. За это время отросли волосы, побледнели веснушки, появилась новая пломба и плотно оседлала мигрень. Я прочла двадцать шесть книг об импрессионистах и теперь точно знаю, что Мане любил голландский сыр, а Лотрек — лесбийский секс. Взяла десяток интервью у гинеколога и могу спросонок рассказать про шкалу Апгар и о лягушачьих тестах на беременность. Моя героиня выросла, несколько раз влюбилась, освоила технику «а-ля прима», сто раз подняла и опустила руки, ожесточилась, смягчилась, купила новый мольберт, слетала в Париж и заняла свое место под солнцем. Мой герой — доктор тоже выполнил свою миссию. Он просто был рядом на протяжении многих лет.

Дорогие друзья, я с огромным удовольствием приглашаю вас на творческий вечер, во время которого состоится первое знакомство с моим новым романом «Гинеколог». До встречи в зале.

Страница мероприятия на Facebook: www.fb.com/events/1573661545985000

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Раздел Афиша Харькова представляет вашему вниманию Творческий вечер Ирины Говорухи, смотрите также:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: