В Харькове отметили Всеукраинский день библиотек

18:23  |  02.10.2014

В последний день осени, 30.09, по случаю Всеукраинского дня библиотек администрация Харьковской областной универсальной научной библиотеки в рамках социокультурного пространства Free Space Library организовала праздничный концерт при участии музыкальных коллективов, театральных деятелей, поэтов и литераторов города Харькова.

Мероприятие началось с приветственной речи директора библиотеки Шостко Натальи Ивановны. В своей речи она отметила важность деятельности библиотек для современного города. После этого началась праздничная программа.

На протяжении двух часов присутствующие имели возможность насладиться стихотворениями и монологами в искусном исполнении театра-студии «Вінора».

Следующие два часа праздник проходил в формате концерта. Первые музыкальные нотки гости услышали от талантливой харьковской вокалистки Елены Кашубы, так же известной как Elikanida. Она сорвала звучные аплодисменты и настроила аудиторию на домашний лад, который так хотели создать организаторы.

Иван Вопилов, который выступал вслед за этим, подарил присутствующим волну зажигательных аккордов и сочных текстов. Песню И. Вопилова о сессии можно смело назвать «студенческой лирикой», а его композиция, посвященная культуре и быту девяностых годов прошлого века, заставила подпевать даже тех, кто слышал её впервые. За фейерверк эмоций – от ностальгии до радости – зал одарил Ивана благодарными аплодисментами.

Следующими к гостям вышли участники группы «Крамниця думок «. Вокалистка поприветствовала аудиторию, закончив свою речь словами: «Єдиний шлях до свободи — це знання.» Свое выступление коллектив начал с лаунж-композиции, заряжая присутствующих магией своего звучания и чувств. Партия пианино заполняла зал и подчеркивала проникновенность голоса вокалистки «Крамниці думок» до окончания вечера.

К сожалению, было отменено выступление харьковской группы «Urbanistan». Тем не менее, вечер получился насыщенным и все присутствующие покинули праздник воодушевленными и полными впечатлений. Ведь именно в этом заключается главное предназначение библиотеки — открывать для своей аудитории мир, полный знаний, чувств и впечатлений.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: