Что харьковчане чаще всего покупают в рассрочку?

20:49  |  09.11.2013

Жители Украины чаще всего приобретают в рассрочку компьютерную технику, смартфоны и планшеты. Такую инфографику вывели из анализа данных по объему покупок с помощью сервиса  рассрочки в крупнейших торговых точках Украины. 

По данным банкиров, с начала года больше 17% оформленных рассрочек приходится на покупку компьютерной техники. Чуть меньшей популярностью пользуются смартфоны и планшеты — их покупают в рассрочку около 16% пользователей сервиса «Оплата частями».

На третьей позиции в рейтинге вещей, которые чаще всего прибретаются в кредит, стоят ноутбуки — 11%. При этом не уступает по популярности лэптопам различная бытовая техника.

Один из лидеров прошлогоднего рейтинга покупательской активности — телевизоры — сместился на пятое место. Их доля среди всех товаров, оформляемых в рассрочку, составляет только 4,6%.

pokupki_ukr

Сервис оплаты частями сегодня работает в большинстве крупнейших украинских сетей по продаже бытовой техники, мобильных телефонов, одежды, обуви и др. С его помощью сумму любой покупки можно разделить на равные части (до 12 платежей). Кредит оформляется автоматически прямо у кассы, а договором при этом становится чек со всеми необходимыми реквизитами.

При условии своевременного внесения всех платежей пользование кредитом, как уверяют банкиры, кредит для покупателя будет бесплатным.

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: