Харьковский Евромайдан провел акцию помощи для активиста, спевшего песню ПТН ХЛО (ФОТО)

19:35  |  17.07.2014

Вчера, 16 июля в Харькове местный Евромайдан организовал акцию помощи для активиста, которого приговорили к выплате минимального штрафа в 51 гривну за исполнение матерной песни в центре города.

К слову, «майдановец» не понимает, за что его судили. По мнению активиста Быстриченко, исполнение матерной песни во весь голос в центре города ни коим образом не является административным правонарушением, а сотрудники МВД, задержавшие нарушителя, «работают на Януковича и Путина».

Вчера активисты Евромайдана вместе с организацией «Громадська варта» провели акцию в парке им. Шевченко. Здесь они собирали 51 гривну по 1 копейке, которую, по решению апелляционного суда, должен заплатить Быстриченко, за исполнение ругательной песни про российского президента Путина в общественном месте.

До 17:00 активисты собирали мелочь в урны и шапки. К вечеру активистам удалось собрать большую часть мелочи для выплаты штрафа.

Напомним, протокол об административном правонарушении был составлен сотрудниками МВД на активиста 25 июня за то, что в ходе словесного конфликта с овцами, он, в качестве аргумента начал петь известную песню про президента РФ.

быстриченко-2

быстриченко-1

быстриченко-3

Читайте также:

«Свободовские» радикалы готовят провокацию на выступление Охлобыстина в Харькове

В центре Харькова собрались активисты Антимайдана, Евромайдана и Правого сектора

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Dim Bon 9:54 | 18.07.14

    Материться в общественном месте — административное правонарушение. Зачем возмущаться наказанием и проводить какие-то «акции»? У «патриотов» раздвоение личности: если бы осудили «федераста» за крики «Яйценюх — дол…б!», то они бы возмущались мягкостью приговора.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: